Даниил Квят: "В целом обе сессии для меня прошли вполне успешно"

Пилот "Торо Россо" Даниил Квят, ставший девятым после второй практики "Гран-при Абу-Даби" заявил, что остался доволен итогами тренировок.  

Sport.ru / Формула 1.  Пилот "Торо Россо" Даниил Квят, ставший девятым после второй практики "Гран-при Абу-Даби" заявил, что остался доволен итогами тренировок. По его словам, изменения климатических условий повлияли на состояние трассы.

– Сегодня состояние трассы менялось очень быстро – начали мы в жару, а заканчивали тренировки уже прохладным вечером – почти ночью, – приводит Autosport слова Квята. – Было очень интересно понаблюдать за этими изменениями – думаю, мы сегодня усвоили пару важных уроков. В целом обе сессии для меня прошли вполне успешно, так что, если завтра мы сможем собрать всё воедино, то покажем всё, на что способна наша машина.



Sport.ru

Материалы по теме:

Даниил Квят: "Я уверен, у нас будет шанс побороться за очки"09.11.2014 07:45:17

Нико Росберг: "У меня хорошие шансы взять титул в Абу-Даби"18.11.2014 12:31:58

Себастьян Феттель: "В Абу-Даби надеюсь подняться на подиум"18.11.2014 13:20:55

Грожан получил уникальный штраф на Гран-при Абу-Даби21.11.2014 18:12:48

В "Формуле-1" отменят розыгрыш двойных очков18.11.2014 15:16:33

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Предупреждение Медведева шокировало весь мир17.04.2026 15:45:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.11.2014 07:45
Даниил Квят: "Я уверен, у нас будет шанс побороться за очки"
Гонщик "Торо Россо" Даниил Квят заявил, что у него есть шанс набрать очки в гонке 18-го этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Бразилии, несмотря на неудачное выступление в квалификации.

Sport.ru / Формула 1.  Гонщик "Торо Россо" Даниил Квят заявил, что у него есть шанс набрать очки в гонке 18-го этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Бразилии, несмотря на неудачное выступление в квалификации.

Квят показал 14-й результат в квалификации, но из-за штрафа, наложенного за замену мотора на Гран-при США, решил не стартовать во втором сегменте и теперь начнёт гонку в конце пелотона. 

"В воскресенье я начну в конце стартовой решётки из-за штрафа, который мы получили на Гран-при США, но в Монце и Остине мы доказали, что можем бороться за очки даже в самых сложных ситуациях, — приводит слова Квята официальный сайт "Формулы-1". — Я проехал хороший круг в первом сегменте, но из-за штрафа мы решили не выходить на второй сегмент, хотя я и думал, что смогу побороться за место в третьем. Иногда приходится принимать сложные решения, но это тоже часть автоспорта. Во время гонки может случиться что угодно, и я уверен, у нас будет шанс побороться за очки".

Гонка Гран-при Бразилии пройдёт в воскресенье и начнётся в 19:00 мск.

18.11.2014 12:31
Нико Росберг: "У меня хорошие шансы взять титул в Абу-Даби"

Пилот команды "Мерседес" Нико Росберг рассказал, чего он ожидает от Гран-при Абу-Даби. Он заверил, что у него хорошие шансы стать чемпионом.

Sport.ru / Формула 1.  Пилот команды "Мерседес" Нико Росберг рассказал, чего он ожидает от Гран-при Абу-Даби. Он заверил, что у него хорошие шансы стать чемпионом.

"Я чувствую, что у меня хорошие шансы взять титул в Абу-Даби. Это будет нелегко, но я готов атаковать, как и на протяжении всего сезона. Несмотря на то, что этот чемпионат стал первым для меня, когда мне представилась возможность реально бороться за титул, я чувствовал себя комфортно. Наша команда проделала фантастическую работу и я очень ей благодарен, так как она дала нам возможность открыто и без ограничений бороться за чемпионство.

Мне пришлось пройти и сложные периоды, но так устроена "Формула 1". Для меня главное, чтобы все зрители остались довольны историей нашего с напарником противостояния. Победа или поражение, двойные очки или без них – всё это не имеет значения, поскольку я всегда буду гордиться своим выступлением в этом году, когда стал частью фантастического сезона "Серебряных стрел" . Я готовлюсь к финальной гонке без страха и с мыслью, что титул может оказаться в моих руках. Ещё ничего не решено, пока мы не пересекли финишную черту", - цитирует Росберга Autosport.

 Напомним, что гоночный уик-энд пройдёт с 21 по 23 ноября. Гран-при Абу-Даби — последний этап нынешнего сезона. В активе Нико Росберга 317 очков. Его опережает Льюис Хэмилтон, у которого 334 очка.

18.11.2014 13:20
Себастьян Феттель: "В Абу-Даби надеюсь подняться на подиум"

Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель поделился ожиданиями от Гран-при Абу-Даби. Напомним, что гоночный уик-энд пройдёт с 21 по 23 ноября.

Sport.ru / Формула 1. Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель поделился ожиданиями от Гран-при Абу-Даби. Напомним, что гоночный уик-энд пройдёт с 21 по 23 ноября.

 "У меня сохранились очень тёплые воспоминания о трассе Яс-Марина - именно здесь я впервые стал чемпионом мира в 2010-м за рулём моей любимой машины RB6. Тот уик-энд я не забуду никогда, но и в нынешнем году гонка в ОАЭ также должна стать для меня знаковой, ведь это будет моё последнее выступление в составе команды "Ред Булл".

Конечно, уик-энд обещает быть очень эмоциональным, поскольку мы с командой провели много времени вместе. Я очень надеюсь, что нам немного повезёт, и я смогу подняться на подиум в своей прощальной гонке с командой.

Мне очень нравится эта трасса. Из сложных мест на трассе я бы выделил первый поворот - он очень скоростной. Также можно отметить десятый поворот после длинной прямой, который мы проходим на первой или второй передаче в зависимости от настроек коробки. Здесь можно обгонять", - цитирует Феттеля Autosport.

21.11.2014 18:12
Грожан получил уникальный штраф на Гран-при Абу-Даби
Французский пилот "Лотуса" Ромен Грожан замкнёт стартовую решётку заключительного этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Абу-Даби из-за шестой смены двигателя, турбонагнетателя и генератора в нынешнем сезоне, а также будет дополнительно оштрафован по итогам квалификации

Sport.ru / Формула 1. Французский пилот "Лотуса" Ромен Грожан замкнёт стартовую решётку заключительного этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Абу-Даби из-за шестой смены двигателя, турбонагнетателя и генератора в нынешнем сезоне, а также будет дополнительно оштрафован по итогам квалификации, - сообщается на сайте "Формулы-1".

-- Информация: ООО "Ойл Ресурс Групп" предлагает вам дёшево купить дизельное топливо. Оптовые поставки дизельного топлива по Москве и Московской области. Подробности – на oilresurs.ru. Тел.: +7 (495) 502-21-37 --

По правилам пилоты могут использовать на протяжении сезона только пять силовых установок и их компонентов.

В первой сессии свободных заездов Грожан показал 16-е время. Грожан начнёт гонку с потерей 20 позиций, но так как в пелотоне всего 20 гонщиков, то для него подготовили специальное наказание. В случае если по итогам квалификации и после применения штрафа останется от одного до пяти мест, которые француз должен потерять, Грожан получит 5-секундный штраф. Если останется от шести до десяти мест, то штраф составит 10 секунд. 

Если же перебор по штрафным позициям превысит десять мест, то Грожану придётся проехать по пит-лейну.

В среду было официально объявлено, что Грожан, занимающий 14-е место в общем зачёте в нынешнем чемпионате "Ф-1", продолжит выступать за "Лотус" и в следующем сезоне "королевских гонок".

18.11.2014 15:16
В "Формуле-1" отменят розыгрыш двойных очков

Команды "Формулы-1" признали эксперимент с начислением пилотам двойных очков на заключительном этапе чемпионата мира неудачным. Со следующего сезона это правило будет упразднено.

Sport.ru / Формула 1. Команды "Формулы-1" признали эксперимент с начислением пилотам двойных очков на заключительном этапе чемпионата мира неудачным. Со следующего сезона это правило будет упразднено.

Напомним, что в преддверии заключительного этапа чемпионата мира-2014 лидер сезона британец Льюис Хэмилтон опережает второго пилота "Мерседеса" немца Нико Росберга на 17 очков.

Чемпионский титул будет разыгран 23 ноября на трассе в Абу-Даби, где пилоты поведут борьбу за двойные очки. Это означает, что победитель этапа вместо обычных 25 получит в личный зачёт чемпионата мира 50 очков. Представители команд "Ф-1" пришли к мнению, что подобная система начисления баллов является несправедливой, - сообщает Autosport.

Инициатором данного нововведения стал многолетний промоутер "Больших призов" Берни Экклстоун. Оно должно было прибавить интриги в процесс розыгрыша чемпионского титула. Однако в последнее время Экклстоун пересмотрел свою позицию.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела