Даниил Квят: "С операционной точки зрения мы отработали как большая команда"
Sport.ru / Формула 1. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят, завершивший квалификацию первого этапа сезона на 9-м месте, позитивно оценил свои перспективы на гонку в рамках Гран-при Австралии.
"Хорошее начало, я бы сказал. Первый сегмент был непростым для всех, потому что эта трасса порой ведёт себя непредсказуемо. Нам пришлось адаптироваться на ходу, быстро учиться, и мы со всем справились. Мои поздравления "Торо Россо". С операционной точки зрения мы отработали как большая команда и естественно очень довольны, что обе машины попали в третий сегмент.
Ощущения от машины неплохие. Мы пробились в финал, а во втором сегменте машина действительно позволяла мне чувствовать себя уверенно за рулём. Да и в самом финале – учитывая, что у нас была всего одна попытка с таким долгим перерывом из-за красных флагов – очень и очень неплохо.
Но мы можем прибавить ещё, так что надеюсь всё так будет и в дальнейшем. Учитывая, сколько времени мы потеряли на тестах, мы продолжаем что-то открывать для себя. Определённо, "Хаас" выглядел очень сильно, но если мы продолжим находить решения, то сможем раскрыть потенциал ещё сильнее", - цитирует Квята Motorsport.
Квят порассуждал о тех пилотах, что оказались впереди двух "Торо Россо" по итогам квалификационных заездов.
"Хаас" не показал ничего особенного в первом и втором сегментах, но в третьем его круг был очень силён. Я бы сказал, что Массу можно было достать. Разрыв был минимальным. Но Грожан выглядел очень впечатляюще. Что ж, давайте надеяться, что это был просто-напросто лучший круг в его жизни. Когда вы проходите в третий сегмент квалификации, вы рассматриваете для себя только один вариант – движение вперёд. Надо стремиться к этому и смотреть, как подняться ещё выше", - заключил россиянин.
Первая гонка сезона пройдёт в "Альберт-Парке" в воскресенье. Начало – в 8:00 (мск).
Sport.ru / Формула 1. Немецкий пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Феррари" Себастьян Феттель показал лучшее время в третьей свободной практике Гран-при Австралии.
Четырёхкратный чемпион мира показал результат 1 минута 23,380 секунды. Вторым стал финн Валттери Боттас из "Мерседеса" (1.23,859), третьим - партнёр Боттаса британец Льюис Хэмилтон (1.23,870).
Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал девятый результат (1.26,049), его напарник по команде испанец Карлос Сайнс-младший стал восьмым (1.25,948).
В первой практике первенствовал Хэмилтон (1.24,220), вторым был Боттас (отставание 0,583), третьим - австралиец Даниэль Риккьярдо из "Ред Булл" (+0,666). Квят показал 12-й результат (+2,294), Сайнс-младший - 11-й (+2,230). Во второй практике также лучшим стал Хэмилтон (1.23,620), второй - Феттель (+0,547), третий - Боттас (+0,556).
Позднее в субботу состоится квалификация Гран-при Австралии, в воскресенье пройдёт гонка.
FP3 PROVISIONAL CLASSIFICATION: @ScuderiaFerrari 💨💨💨 Should be a fascinating #Quali 👊 #AusGP 🇦🇺 #F1 pic.twitter.com/zsatCwPzNr
— Formula 1 (@F1) 25 марта 2017 г.
Sport.ru / Формула 1. Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации Гран-при Австралии.
Трёхкратный чемпион мира показал результат 1 минута 22,188 секунды. Вторым стал немец Себастьян Феттель из "Феррари" (отставание 0,268 секунды), третьим - партнёр Хэмилтона финн Валттери Боттас (+0,293).
Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал девятый результат (+2,324), его напарник по команде испанец Карлос Сайнс-младший стал восьмым (+2,299).
Гонка Гран-при Австралии пройдёт в воскресенье, начало в 8:00 мск.
PROVISIONAL CLASSIFICATION (END OF QUALIFYING): Tight at the top #Quali #AusGP 🇦🇺 #F1 pic.twitter.com/igFxjlKFal
— Formula 1 (@F1) 25 марта 2017 г.
Sport.ru / Формула 1. Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Торо Россо" Даниил Квят рад старту нового сезона, который сравнил с возвращением в школу после каникул. Слова гонщика приводит пресс-служба команды.
В пятницу прошли первые две свободные практики Гран-при Австралии, в которых Квят показал 12-й и 10-й результаты соответственно.
"Это была продуктивная пятница, мы смогли проехать много кругов и легко выполнили нашу программу, - рассказал россиянин. - Для нас всё в новинку, поскольку мы здесь впервые с этими машинами (с этого сезона действует новый регламент), все команды будут надеяться на дальнейший прогресс в течение гоночного уикэнда, и мы - не исключение. Всегда есть возможность для улучшения, и я уверен, что завтра мы сделаем шаг вперёд. Очень здорово вернуться, наконец, к гонкам - такое чувство, что мы вернулись в школу".
В субботу пройдут третья свободная практика и квалификация, в воскресенье состоится гонка.
После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.
По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
«Жизнь продолжается, есть не только «Формула-1». Должно оставаться и удовольствие», — приводит слова Ферстаппена NOS.
Гонщик также поделился впечатлениями от самой гонки и раскритиковал новый регламент, согласно которому мощность между двигателем внутреннего сгорания и электрической частью болида распределяется примерно поровну.
«Я считал круги до финиша — пятнадцать, десять, пять. А потом все закончилось. Обгонять сложно: можешь пройти соперника, но на следующей прямой уже нет заряда батареи. Стараюсь относиться к этому с юмором, потому что постоянно расстраиваться — тоже не выход. Но так быть не должно», — сказал Ферстаппен, выразив надежду, что до Гран-при Майами «Ред Булл» улучшит управляемость болида.
Комментарии