Sport.ru / Формула-1 Стали известны результаты 11-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Венгрии.

Первым к финишу пришёл австралиец Дэниел Риккьярдо, защищающий цвета команды "Ред Булл". Эта победа стала для него второй в сезоне, первую он одержал в Гран-при Канады.

После него финишировал гонщик "Феррари" Фернандо Алонсо, показавший лучший результат сезона для себя и своей команды.

На третьем месте оказался Льюис Хэмилтон, пилот "Мерседеса", в то время как лидер чемпионата Нико Росберг, который также выступает за "Мерседес", занял четвёртое место.

Российский пилот Даниил Квят не смог уйти на прогревочный круг из-за возникших проблем с двигателем, таким образом, стартовав с пит-лейна. В итоге пилот "Торо Россо" занял 14-е место.

Отметим, что после Гран-при Венгрии в чемпионате наступает перерыв, следующая гонка пройдёт 22-24-го августа в Бельгии.