Бергер: "Феттель не должен чувствовать себя проигравшим"

Бывший пилот "Формулы-1" Герхард Бергер, возглавляющий ныне серию DTM, считает, что пилот "Феррари" Себастьян Феттель не должен чувствовать себя проигравшим в нынешнем сезоне
Источник: Auto Bild

Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот "Формулы-1" Герхард Бергер, возглавляющий ныне серию DTM, считает, что пилот "Феррари" Себастьян Феттель не должен чувствовать себя проигравшим в нынешнем сезоне.

"Феттель не должен чувствовать себя проигравшим в 2017 году. "Феррари" совершила огромный рывок по сравнению с прошлым сезоном, оказав на "Мерседес" большее давление, чем ожидалось. Они на правильном пути. В 2018 году нас ожидает потрясающий поединок между двумя четырёхкратными чемпионами мира — Феттелем и Хэмилтоном", - цитирует Бергера Auto Bild.



Sport.ru

Материалы по теме:

Феттель сошёл в гонке Гран-при Японии из-за неисправной свечи зажигания08.10.2017 14:19:25

Арривабене: "Никто в команде не виноват в сходе Феттеля"09.10.2017 13:30:57

Феттель получил выговор после Гран-при Японии08.10.2017 12:55:39

Феттель заявил, что ещё не думал о завершении карьеры11.10.2017 15:33:16

Ферстаппен может уйти из Формулы-1 в 2027 году31.03.2026 17:59:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Путин сделал заявление об экономике России27.04.2026 15:08:48

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.10.2017 14:19
Феттель сошёл в гонке Гран-при Японии из-за неисправной свечи зажигания
Причиной схода гонщика "Феррари" Себастьяна Феттеля в гонке Гран-при Японии стала неисправная свеча зажигания

Sport.ru / Формула-1. Причиной схода гонщика "Феррари" Себастьяна Феттеля в гонке Гран-при Японии стала неисправная свеча зажигания.

"С самого начала гонки Себастья был лишён возможности бороться за победу из-за отказа свечи зажигания на одном из цилиндров. Тем не менее скорость Кими Райкконена в гонке показала, что машина позволяет выполнить задачу, и пока математика не заявит, что всё кончено, мы продолжим бороться", – сообщается на официальном сайте "Феррари".

После схода в Японии Феттель отстал от лидирующего в личном зачёте Льюиса Хэмилтона ("Мерседес") на 59 очков за четыре этапа до окончания чемпионата.

09.10.2017 13:30
Арривабене: "Никто в команде не виноват в сходе Феттеля"
Руководитель "Феррари" Маурицио Арривабене отметил, что никто в команде не виноват в сходе Себастьяна Феттеля в гонке Гран-при Японии

Sport.ru / Формула-1. Руководитель "Феррари" Маурицио Арривабене отметил, что никто в команде не виноват в сходе Себастьяна Феттеля в гонке Гран-при Японии. Немец вынужден был заехать в боксы на пятом круге гонки, как впоследствии выяснилось, из-за неисправной свечи зажигания в одном из цилиндров двигателя.

"Все видели, что произошло. Вы видели какую-либо ошибку команды? Автомобиль хорош во всём, помимо тех компонентов, которые нам поставляют. Но мы должны перевернуть эту страницу, сохранить мотивацию, произвести анализ произошедшего и отправиться в Остин, несмотря на то что отрыв "Мерседеса" по очкам большой", - цитирует Арривабене Sky Sports.

08.10.2017 12:55
Феттель получил выговор после Гран-при Японии
Пилот "Феррари" Себастьян Феттель стал ближе к дисциплинарному наказанию в виде лишения десяти мест на старте гонки

Sport.ru / Формула-1. Пилот "Феррари" Себастьян Феттель стал ближе к дисциплинарному наказанию в виде лишения десяти мест на старте гонки. Как сообщает F1i, стюарды Гран-при Японии объявили немцу выговор, который стал для него вторым. А за три выговора пилот получает штраф.

Причиной выговора стало нарушение Феттелем обязательной процедуры выстраивания на стартовой решётке перед гонкой для прослушивания гимна страны-хозяйки. Немец просто не вышел.

Напомним, Феттель не сумел завершить гонку из-за технических проблем.

11.10.2017 15:33
Феттель заявил, что ещё не думал о завершении карьеры
Пилот "Феррари"​ Себастьян Феттель признался, что пока не думал о завершении карьеры гонщика

Sport.ru / Формула-1. Пилот "Феррари"​ Себастьян Феттель признался, что пока не думал о завершении карьеры гонщика. Также немец отметил, что все, кто сидел в болидах "Феррари", испытывали особенные чувства.

"Не думал о завершении карьеры. Я рассматриваю это как чрезвычайно важное решение, а не нечто спонтанное. Думаю, все, кто когда-то сидел в болиде "Феррари", чувствовали, что это нечто особенное. Уход из команды? Я не знаю. Я ещё не стал чемпионом здесь", – цитирует Феттеля PaddockTalk.

31.03.2026 17:59
Ферстаппен может уйти из Формулы-1 в 2027 году
Ферстаппен провалил старт сезона.
Sport.ru/Формула-1. Руководство «Ред Булл» рассматривает вариант выплаты Максу Ферстаппену полной зарплаты по контракту, если четырёхкратный чемпион мира решит приостановить карьеру в Формуле-1 после сезона-2026, сообщает The Telegraph. По информации источника, речь идёт о сумме около £60 млн (примерно $79,2 млн) в год. Для сравнения, в 2025 году нидерландский пилот заработал $76 млн, из которых $65 млн составила базовая зарплата, а ещё $11 млн — бонусы. Таким образом, даже в случае паузы в карьере его доход может сохраниться на прежнем уровне.

После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.

По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела