Sport.ru / Футбол. В матче седьмого тура РПЛ "Зенит" на своём поле проиграл ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу армейцев.

Гости вышли вперёд в добавленное к первому тайму время. Иван Обляков реализовал пенальти. Хозяева отыгрались за шесть минут до конца основного времени - очередной мяч забил Александр Соболев. На восьмой добавленной минуте Обляков оформил дубль.

В начале первой половины между защитником армейцев Жоао Виктором и главным тренером "Зенита" Сергеем Семаком произошёл конфликт. В результате арбитр встречи Андрей Прокопов выписал обоим его участникам по жёлтой карточке. Семак после этого на несколько минут уходил в раздевалку.

ЦСКА набрал 15 очков и временно вышел на второе место. Однако по итогам тура московский "Спартак" может вернуть себе эту позицию. У "Зенита" осталось 12 очков и четвёртая строчка.

Ранее "Краснодар" сыграл вничью с "Крыльями Советов", упустив преимущество в два мяча. Воспользовтаься осечкой лидера теперь может "Спартак".