Sport.ru / Футбол. В Санкт-Петербурге завершился матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Зенит" на стадионе "Газпром Арена" принимал шведский "Мальмё".

Встреча закончилась уверенной победой хозяев - 4:0. Уже на 9-й минуте Клаудиньо открыл счёт. В начале второго тайма Далер Кузяев после навеса Ярослава Ракицкого отправил мяч головой в ворота соперника. А уже через несколько минут гости остались в меньшинстве: за фол последней надежды был удалён Анель Ахмедходжич.

В концовке Алексей Сутормин довёл счёт до крупного, здорово пробив с дальней дистанции. А уже в компенсированное время Вендел добил мяч в сетку после мощного удара Сердара Азмуна.

Это первая победа "Зенита" в сезоне в Лиге чемпионов. В матче 1-го тура питерцы уступили "Челси" со счётом 0:1. "Мальмё" потерпел уже два поражения - в первом туре шведы уступили "Ювентусу" со счётом 0:3.

Sport.ru вёл текстовую трансляцию матча.