Sport.ru / Футбол. "Зенит" и "Краснодар" вступили в борьбу за полузащитника московского "Локомотива" и воспитанника клуба Артёма Карпукаса. Об этом сообщает "РБ Спорт".

"Быки" предложили железнодорожникам четыре миллиона евро за футболиста. Условия "зенита" пока не озвучены. "Локомотив" планирует выручить с продажи игрока не менее 10 млн евро.

В сезоне-2025/2026 Карпукас провёл 35 матчей, в которых забил два мяча и сделал столько же голевых передач. Рыночная стоимость 23-летнего футболиста составляет семь миллионов евро.

Ранее сообщалось о том, что "Локомотив" задолжал около одного миллиарда рублей различным кредиторам в период управления клубом Ральфа Рангника и планирует распродать своих лидеров во главе с Алексеем Батраковым, чтобы погасить долг.