Защитником "Челси" интересуется "Реал"
Sport.ru / Футбол. Игрок обороны лондонского "Челси" Маркос Алонсо может вернуться в Испанию, фланговым защитником интересуются в "Реале.
Испанец играет на позиции левого защитника, но при этом очень хорошо подключается к атаке, действуя по всему флангу. Из-за этого он забивает много голов. При этом он является воспитанником Королевского клуба, он играл за молодёжные команды "Реала" с 1999 по 2010 год.
Азар, готовящийся уйти в "Реал", вошёл в историю Премьер-Лиги
Алонсо отметил, что пока это лишь слухи, но они являются большим комплиментом. Это значит, что он показывает высокий уровень игры. Об уходе из "Челси" он не думает.
"Реал" и "Челси" провернут грандиозный обмен
Sport.ru/ Футбол. 29-го мая в Баку состоится финальный матч розыгрыша Лиги Европы сезона-2018/19. За главный трофей турнира в столице Азербайджана сразятся лондонские клубы "Арсенал" и "Челси".
В преддверии поединка стало известно, что английские команды не смогли реализовать то количество билетов, на которое рассчитывали.
Английские команды вернут УЕФА более 6000 билетов. Всего "Арсеналу" и "Челси" было выделено по 5800 билетов, однако клубам удалось реализовать только 3500 и 2000 тикетов соответственно.
По мнению The Times, главная причина слабой реализации билетов заключается в том, что добраться до Баку по карману далеко не каждому поклоннику футбола.
За последнее время авиаперевозчики подняли цены до 1300 фунтов за билет.
Sport.ru / Футбол. Антонио Конте близок к тому, чтобы возглавить "Интер". Итальянский специалист уже начал работу с составом и попросил руководство чёрно-синих приобрести Виктора Мозеса, который принадлежит "Челси", но в этом сезоне выступает в Турции за "Фенербахче". Стоимость игрока – 12 миллионов евро. Конте имел опыт работы с Мозесом, когда тренировал "Челси", он сделал нигерийца основным игроком, поставив его на позицию правого латераля.
Мозес числится в "Челси" с 2012 года, однако игроком основного состава он был лишь при Конте.
Жозе Моуринью: "Я поддержу Конте, если он перейдёт в "Интер"
Sport.ru / Футбол. Арсен Венгер рассказал о своём видении ситуации с проведением финала Лиги Европы в азербайджанском Баку.
Венгер отметил, что сами команды находятся в идеальных условиях, у них лучшие отели и частные самолёты. Финал в Баку никак на них не должен отразиться. В том же время для болельщиков поездка в столицу Азербайджана – это небольшой ужас.
Оба финалиста Лиги Европы не смогли реализовать свою квоту билетов на матч, хотя она была мизерной. Из 11.5 тысяч не получилось реализовать больше половины.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Sport.ru/ Футбол. Дорого может обойтись Роману Абрамовичу решение досрочно уволить с тренерского поста "Челси" итальянца Антонио Конте, которое он принял летом минувшего года.
Во вторник, 21-го мая, арбитражный трибунал английской Премьер-лиги постановил, что "аристократы" должны выплатить итальянцу девять миллионов фунтов.
Отметим, что Абрамович и Ко могут оспорить решение, подав апелляцию в Высокий суд, - уточняет популярное издание Times.
Напомним, что Конте возглавлял тренерский мостик "синих" с 2016 года, однако летом 2018 года ему было указанно на дверь. Его место у руля команды занял другой итальянец - Сарри, которому также пророчат скорую отставку.
Комментарии