Sport.ru / Футбол. Туринский "Ювентус" завершил выступление в Лиге чемпионов. Итальянский клуб за тур до завершения группового этапа потерял шансы на выход в плей-офф.

Для сохранения шансов на попадание в 1/8 финала туринцам нужно было обыграть в гостях "Бенфику". Но встреча завершилась победой португальского клуба со счётом 4:3.

В первом тайме голы Антонио Силвы, Жоау Мариу и Рафы Силвы поставили туринцев в тяжёлое положение. У гостей один мяч забил Мойзе Кин. После перерыва Рафа Силва довёл счёт до крупного. "Юве" ожил в концовке, сократив отставание в счёте до минимума, благодаря голам Аркадиуша Милика и Вестона Маккенни. Но отыграться "Ювентусу" не удалось.

С тремя очками туринцы занимают третье место. Столько же баллов у "Маккаби". "ПСЖ" и "Бенфика" набрали по 11 очков и квалифицировались в следующий раунд.

Sport.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча "Бенфика" - "Ювентус".