Юран ответил на вопрос о возвращении в "Химки"
Sport.ru/ Футбол. Сергей Юран допустил, что после увольнения Дмитрия Гунько может вновь возглавить "Химки".
"Вернуться в "Химки"? Может быть. Это придётся сделать ради команды и ради престижа области, чтобы решить задачи, которые были поставлены перед началом сезона. Время ещё есть", — цитирует Юрана Sport24.
Стало известно, кто станет новым главным тренером "Химок"
"Химки" после восьми туров занимают 15-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 3 очка.
Последние новости футбола на нашем портале
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru/ Футбол. Уже бывший наставник футбольного клуба "Химки" Сергей Юран (на фото) рассказал о том, как он узнал про своё увольнение.
Напомним, что подмосковная команда под руководством Юрана смогла пробиться в высший эшелон российского футбола.
Ранее своё взгляд на ситуацию с Юраном поведал генеральный директор команды Александр Зайцев.
- Мы приехали на базу после тренировки. Мне набрал министр спорта Московской области. Говорит, что мы, типа, не согласовали вашу кандидатуру со "Спартаком". При чём здесь "Спартак"? Я вот и хочу потом набрать Леониду Федуну и задать тот же вопрос. "Спартак" назначает тренеров "Химок"? Получается, что так", — цитирует Юрана "Советский спорт".
Последние новости футбола на нашем портале.
Юран: "Министр спорта Московской области сказал, что мою кандидатуру не согласовали со "Спартаком"
"Сергей Юран покидает "Химки". Под руководством Сергея Юрана красно-чёрные добились повышения в классе и вышли в финал Олимп-Кубка России.
Клуб благодарит Сергея Николаевича за профессионализм, самоотдачу и желает больших побед в дальнейшей карьере!" - говорится в сообщении клуба.
Игроки "Химок" попросили губернатора убедить руководство клуба оставить Юрана главным тренером
Гендиректор "Химок": "Никаких указаний от "Спартака" я не получал, просто Юран хотел зарплату больше"
"Уважаемый Андрей Юрьевич!
Мы, футболисты ФК "Химки", убедительно просим Вас разобраться в ситуации, которая возникла в нашем клубе. Для нас стала полной неожиданностью новость об увольнении со своего поста главного тренера "Химок" Сергея Юрана. Именно при этом специалисте мы решили задачу по выходу в Премьер-Лигу. Под руководством Юрана "Химки" в четвертьфинале Кубка России одержали убедительную победу над московским "Торпедо" (5:1). В полуфинале мы, не имея серьёзной игровой практики в течение четырёх месяцев, в Екатеринбурге взяли верх над клубом РПЛ — "Уралом" (3:1). Наконец, в финале Кубка команда под руководством Юрана точно не выглядела мальчиками для битья в матче против гранда российского футбола — "Зенита". Уступили с минимальным счётом после гола с пенальти, который у ряда экспертов вызвал вопросы. В самом конце той встречи мы имели реальный шанс всё перевести в дополнительное время. Так по какой же причине убирают Юрана, который даёт результат?
Уважаемый Андрей Юрьевич, нас полностью устраивает тренер Юран, в коллективе создан отличный микроклимат. Мы готовы биться за этого тренера, друг за друга, за честь региона, за наших преданных болельщиков в Премьер-Лиге. Просим Вас вмешаться в ситуацию и убедить руководство клуба оставить Сергея Юрана на посту главного тренера команды!".
Подписи под этим письмом поставил 21 игрок "Химок".
Три игрока "Спартака" перейдут в "Химки"
Терюшков: "Юран заявил, что место "Химок" в РПЛ уже продано? Я не склонен в это верить"
"Все это попахивает рейдерством. Потому что надо было делать все быстро. Быстро уволить одних, так же быстро назначить других. Это мне напоминает 90-е.
Этим они нарушили спортивные законы. По регламенту, сначала нужно уволить тренера, а потом назначать нового. Так сделано не было. Я имею двойное гражданство — российское и португальское. Юрист сейчас готовит бумаги напрямую в УЕФА. Мне звонят многие журналисты из Европы. Это резонанс. Мы дошли до финала Кубка, вышли в РПЛ, а меня выбросили на помойку, как собаку. Вчера даже Юрий Павлович Сёмин звонил. Заявил, что у него была такая же ситуация в "Локомотиве". Сказал бороться до конца.
Юран: "Министр спорта Московской области сказал, что мою кандидатуру не согласовали со "Спартаком"
Иск будет подан о нарушении спортивного закона. Должны сначала уволить тренера, чтобы мы нашли соглашения, подписали бумаги, а потом представлять нового. Ещё одно нарушение в том, что они не имели права не пускать на базу.
Я буду бороться за честь и достоинство до конца. За справедливость, за моральный ущерб, ведь это дискредитация меня как тренера. Буду разбираться, чтобы в дальнейшем такого с тренерами не происходило. Это невероятный труд. Некоторые заканчивают с микроинсультами. Это огромный стресс, нервы. Если что, я даже готов к тому, чтобы больше не работать. Мало ли, как будет. Главное, чтобы такого не повторялось в будущем", — сказал Юран в интервью "РБ-Спорт".
"Химки" объявили о назначении Гунько главным тренером
Комментарии