Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Георгий Черданцев прокомментировал нашумевший переходе полузащитника Жедсона Фернандеша в "Спартак". Красно-белые выкупили его контракт у "Бешикташа".

"Все эксперты в моей в программе говорили, что "Спартаку" нужно усиливать оборону, причём не одну позицию, а сразу все четыре. И Деян Станкович сам сказал, что он десять месяцев просит у руководства футболиста на одну позицию. Вряд ли он имел в виду нападающего. Очевидно, что речь идёт о чём‑то другом. Это всё вызывает удивление. Со стороны кажется, что у руководства "Спартака" с тренером полное взаимопонимание, но выясняется, что на определённую позицию тренер нудного ему игрока не получает.

Про Жедсона я узнал только тогда, когда его купили в "Спартак". В "Тоттенхэме" я его не помню, а чемпионат Турции я особо не смотрю. Однако есть ряд игроков, которые всё равно мелькают в СМИ. Крутой футболист всё равно вылезет. Но я Фернандеша не помню, он не вызывается в сборную Португалии. А я сначала не понял вообще, о ком идёт речь. Это игрок для людей, кто занимается скаутингом или экспертов европейского футбола. Однако это не моя работа. Крутые футболисты так или иначе мелькают в прессе. Всё это странно выглядит", — приводит слова Черданцева "Матч ТВ".

Сумма трансфера Жедсона Фернандеша в "Спартак" составила €20,7 млн. Ещё €7,2 млн "Бешикташ" может получить за переезд 26-летнего португальца в Россию в качестве бонусов. Контракт полузащитника с красно-белыми рассчитан на 4 года.

"Спартак" с 4 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице РПЛ. В ближайшем туре красно-белые сыграют в дерби с "Локомотивом".