Sport.ru/ Футбол. Сегодня в рамках двадцать восьмого тура голландской Эредивизии ПСВ из Эйндховена по всем статьям разбил приехавший в гости "ПЕК" из города Зволле со счётом 4-0, однако больше на себя внимание обращает сольный проход голландца Стивена Бергвейна.

На двадцать четвёртой минуте счёт был открыт Люком де Йонгом, но самое интересное случилось на шестьдесят второй минуте матча, когда трансферная цель "Барселоны", "Баварии", "Милана" и "Манчестер Юнайтед" Стивен Бергвейн совершил выдающийся сольный проход со своей половины поля и поразил ворота Микки Ван дер Харта, удвоив преимущество команды.

Добавим, что в настоящий момент клуб из Эйндховена возглавляет турнирную таблицу первенства Голландии, имея в своём распоряжении семьдесят баллов и опережая идущий на второй строчке "Аякс" на два балла.