Вратарь "Рубина" Джанаев пропустит матч с "Ростовом"
Джанаев из-за травмы пропустил матч 5-го тура чемпионата России с московским ЦСКА. Матч "Рубина" с "Ростовом" пройдёт 31 августа в Ростове-на-Дону.
"Команда в оптимальном состоянии. Джанаев не сыграет, у него травма плеча. Хорен Байрамян также не сыграет", - заявил Бердыев журналистам.
"Краснодар" - "Локомотив": судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Валерий Данченко (Уфа), Максим Гаврилин (Владимир); резервный судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород); инспектор - Фейзудин Эрзиманов (Московская область).
ЦСКА - "Урал": судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Вячеслав Семенов (Гатчина), Адлан Хатуев (Грозный), резервный судья - Алексей Николаев (Москва); инспектор - Александр Колобаев (Москва).
"Динамо" - "Оренбург": судья - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Андрей Глот (Ярославль), Дмитрий Колосков (Уфа), резервный судья - Сергей Карасев (Москва); инспектор - Сергей Мартынов (Москва).
"Ростов" - "Рубин": судья - Алексей Еськов (Москва); ассистенты судьи - Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва); резервный судья - Игорь Федотов (Москва); инспектор - Юрий Чеботарев (Краснодар).
"Крылья Советов" - "Анжи": судья - Роман Галимов (Улан-Удэ); ассистенты судьи - Тихон Калугин (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва); резервный судья - Игорь Панин (Дмитров); инспектор - Геннадий Куличенков (Тула).
"Енисей" - "Арсенал": судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); ассистенты судьи - Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону); резервный судья - Алексей Матюнин (Москва); инспектор - Андрей Бутенко (Москва).
"Ахмат" - "Уфа": судья - Станислав Васильев (Ижевск); ассистенты судьи - Владислав Назаров (Невинномысск), Константин Шаламберидзе (Москва); резервный судья - Виталий Мешков (Дмитров); инспектор - Юрий Баскаков (Московская область).
Ранее сообщалось, что центральный матч 6-го тура между "Зенитом" и "Спартаком" обслужит Владимир Москалев из Воронежа.
«У команды впереди три очень сложных матча. Неужели нельзя было договориться с Федерацией футбола Армении, чтобы Сперцян не участвовал? Он получил травму на тренировке — получается, свои же его и травмировали. А может, это вообще чей-то заказ, откуда мы знаем?
Почему нельзя было оставить его вне этих, по сути, ненужных матчей? Сейчас нужно готовиться к серьёзным встречам: выезд к «Ахмату», затем игра с «Зенитом» и матч Кубка с «Динамо». В итоге можно остаться и без Кубка, и без чемпионства из-за одного неверного решения», — заявил Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».
Экс-арбитр ФИФА поделился мнением о том, нужны ли иностранные арбитры в российском футболе.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что зарубежные судьи не смогут решить всех проблем в Российской Премьер-Лиге и не помогут избежать скандальных ситуаций.
"Когда к нам раньше приезжали иностранцы, скандалов меньше не становилось. Уверен, что уровень наших арбитров гораздо выше, поэтому их и приглашают в Саудовскую Аравию и другие чемпионаты. Иностранцы не станут панацеей, не решат проблем и скандалы никуда не денутся", — отметил Николаев в беседе с Metaratings.
Спорные решения российских арбитров никуда не делись. 19 тур чемпионата, ставший первым после зимнего перерыва, попал в историю, как тур, в каждом матче которого судьи обращались за помощью к VAR. Раньше во времена работы системы видеоассистента арбитра такого в РПЛ не было.
Как сообщает "Чемпионат", соглашение будет подписано сроком на четыре года, а зарплата футболиста вырастет до трёх миллионов евро в год.
Действующий контракт Барко рассчитан до 30 июня 2027 года. По нему аргентинец зарабатывает 2,5 млн евро. таким образом, прибавка составит 500 тысяч евро в год или два миллиона евро за весь срок будущего соглашения.
В сезоне-2025/2026 Барко провёл 27 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил пять мячей и сделал семь голевых передач.
"Агкацеву не стоит переходить в такие клубы, как "Монако". Если его мадридский "Реал" позовёт, тогда есть смысл уезжать. Можно в Англию, в первые три команды. Смысл есть всегда уехать в топ-чемпионат. Но только в первую тройку", - передаёт слова Быстрова издание Legalbet.
В сезоне 2025/2026 Станислав Агкацев провёл 26 матчей за "Краснодар", пропустив 21 мяч. На счету россиянина 11 матчей без пропущенных мячей.
Комментарии