Sport.ru / Футбол. Голкипер "Милана" Мик Меньян прокомментировал инцидент, который произошёл во время матча 21-го тура Серии А с "Удинезе". Встреча закончилась победой "Милана" со счётом 3:2.

Первый тайм встречи, проходившей в Удине, останавливался из-за поведения фанатов хозяев. Они оскорбляли вратаря "Милана" Мика Меньяна на расистской почве.

"В первом тайме, когда я собирался выбить мяч от ворот, я услышал, как мне кричат слово "обезьяна". Я никак не отреагировал. Затем фанаты сделали это снова.

"Милан" победил "Удинезе" в матче, который приостанавливался из-за проявлений расизма

Тогда я обратился к четвёртому судье. Такое происходит не впервые. Нужно послать важное сообщение.

Я не хочу говорить с людьми, которые это сделали. Это бесполезно. Но я думаю, что надо наказывать виновных. Они невежественны, они должны оставаться дома.

Изначально я не хотел возвращаться на поле, но наш клуб прекрасен, у нас отличная команда. Все пошли за мной, а затем мы вышли на поле, чтобы выиграть матч. Набрать три очка — правильный ответ на эту ситуацию", - цитирует француза Relevo.