Sport.ru/ Футбол. Вчера, седьмого апреля, в рамках тридцать первого тура итальянского первенства "Дженоа" и "Наполи" поделили очки, сыграв вничью 1-1, а открывший счёт форвард неаполитанцев Дрис Мертенс забил фантастический гол.

На тридцать четвёртой минуте участник российского чемпионата мира воспользовался роскошной передачей от поляка Петра Зелиньски и, недолго думая, отправил игровой снаряд в сетку ворот румына Йонуца Раду. Под занавес тайма паритет на табло восстановил ветеран македонского футбола Горан Пандев, установивший окончательный счёт.

Добавим, что в настоящий момент "Наполи" располагается на второй строчке в турнирной таблице итальянского первенства, в то время как "грифоны" занимают тринадцатую строчку, имея в активе тридцать четыре набранных очка.