Воспитанник "Краснодара" Дашин сравнил уровень жизни в России и США
Sport.ru / Футбол. Воспитанник "Краснодара" Павел Дашин рассказал об уровне жизни в США. 23-летний россиянин сейчас выступает за команду университета Южного Иллинойса.
"В бытовом плане чего-то неприятного в США у меня не было. Безусловно, быт здесь отличается от российского. В США нет общественного транспорта – это неудобно. Но я себе пока машину не покупал.
Цены в Америке немного выше, чем в России, но и зарплаты – тоже. Как студент я по 20 часов в неделю могу легально работать на территории университета. Зарплаты студентов составляют от $10 до $15 в час в зависимости от штата. Если ты учишься на полной стипендии, то расходов у тебя нет: покрывается жильё и питание. То есть от $600 до $1000 в месяц можно зарабатывать на свои расходы, нужды и путешествия.
Ни в коем случае не говорю, что в России нельзя зарабатывать, но в США делать это как будто бы проще. В прошлом университете я работал детским футбольным арбитром. Работая исключительно по выходным, я за месяц мог заработать $300-400", — рассказал Дашин в интервью "Чемпионату".
Павел Дашин летом 2019 года выпустился из Академии "Краснодара". В августе 2020 года он уехал на учёбу США, где и продолжил занятие футболом.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
— Думаю, уже в субботу вечером «Зенит» будет первым. С приходом Станислава Черчесова «Ахмат» стал более солидным, к тому же почти всех обыгрывает дома. Плюс у «Краснодара» не сыграет Сперцян. Всё это говорит в пользу победы «Ахмата», — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Причиной стал прогноз погоды в Майами. Изначально пилоты должны были уйти со старта 3 мая в 23.00 по московскому времени. Однако синоптики предупредили о сильных ливнях ближе к этому времени.
В результате организаторы приняли решение сдвинуть старт на 20.00 по Москве.
Напомним, по итогам субботней квалификации поул-позишн завоевал представитель "Мерседеса" Кими Антонелли.
Комментарии