Вопрос по контракту Игнашевича с ЦСКА решится после его возвращения из сборной России
Sport.ru / Футбол. Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич заявил, что вопрос по продлению контракта с московским клубом решится через неделю после его возвращения из сборной России по футболу.
Контракт 38-летнего защитника с ЦСКА истекает 30 июня. "Пока не хотел бы обсуждать вопрос завершения карьеры. Что касается по контракту с ЦСКА, то клуб не афиширует разговоры на тему контракта, соответственно, не могу высказываться и я. Думаю, что через неделю после моего возвращения из сборной России вопрос будет окончательно решен", - сказал он.
Игнашевич был вызван в сборную страны для подготовки к чемпионату мира вместо защитника "Рубина" Руслана Камболова, который получил повреждение голени в матче заключительного тура чемпионата России с "Краснодаром". Последний раз он выходил на поле в составе национальной команды 20 июня 2016 года на чемпионате Европы во Франции в матче с командой Уэльса (0:3), после чего объявил о завершении карьеры в сборной.
Игнашевич дебютировал в сборной России в августе 2002 года, в 2008 году стал бронзовым призером чемпионата Европы. Всего на его счету 120 матчей в составе сборной, он является рекордсменом национальной команды по этому показателю. В завершившемся чемпионате России Игнашевич провел 25 игр и отметился одним голом.
Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны. Сборная России сыграет в группе A с командами Саудовской Аравии (14 июня, стадион "Лужники"), Египта (19 июня, стадион "Санкт-Петербург") и Уругвая (25 июня, "Самара-Арена").
"У нас будет время, чтобы довести всё до автоматизма. Будем тренироваться, наигрывать связи. Команда молодая, энергичная. У нас есть свои козыри, будем надеяться, что удастся сплотить команду.
Отличия от других созывов сборной пока тяжело назвать. Понятно, что тренировочный процесс отличается. Здесь больше молодых игроков. Не знаю, плюс это или минус. Время покажет. К примеру, в Бразилии у нас было много опытных игроков, но они сидели в запасе – Денисов, Дзагоев, Жирков, Кержаков. Все были в составе, но не играли. И так получилось, что играли молодые футболисты, которые перекладывали ответственность друг на друга. Может, из-за этого у нас был такой скучный футбол. Сейчас у нас много молодых игроков, Черчесов строит на этом команду. Посмотрим, что получится. Товарищеские матчи покажут всё.
Моё присутствие в основе не обговаривалось. Я Черчесову сказал, что это его выбор. Я готов сыграть любое количество времени", — передаёт слова Игнашевича "Чемпионат"
Sport.ru / Футбол. Защитник сборной России и ЦСКА Сергей Игнашевич рассказал о своем возвращении в национальную команду для участия в чемпионате мира-2018.
– Вас долго уговаривали вернуться?
– С первого раза согласился. Черчесов позвонил после матча с "Анжи", мы встретились и я дал согласие.
– А до этого не было разговоров?
– Не вижу смысла это обсуждать. Но могу сказать, что звонок стал неожиданным. Всё-таки список к тому моменту уже был.
– Вы сказали в интервью РФС, что чувствуете себя в команде как новичок.
– Есть такое, потому что тренер новый, требования другие. Но я осваиваюсь.
– Без Березуцких непривычно?
– Очень. Много молодых футболистов.
– Ваше возвращение могло повлиять и на их решение?
– Возможно, могло. Но как я понял, их уже никто не спрашивал.
– Ваш вызов – это не показатель кризиса в нашем футболе? Ведь получается, что ветеранов некем заменить.
– Вам виднее.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Sport.ru/ Футбол. Нападающий ЦСКА Фёдор Чалов считает, что ветераны армейцев смогли бы помочь сборной России.
– Новости о довызове Сергея Игнашевича обрадовались?– Очень! Это огромный плюс. Когда я только пришел в основу ЦСКА, то на первых же тренировках именно поддержка и подсказки Сергея помогали. А еще его самоотдача. Ты смотришь, как он работает, с каким профессионализмом, и хочется повторять. Человек столько уже отыграл, столько лет держит высокий уровень. Это пример для подражания. Он обязательно поможет сборной.
– А Березуцкие помогли бы?
– Да. Они в прекрасной форме. Я не знаю причин их отказа, не лезу в их дела, но они могли бы спокойно принять участие в чемпионате мира.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Комментарии