Sport.ru/ Футбол. В воскресенье, первого декабря, на поле "Газпром-Арена" в Санкт-Петербурге состоялся самый ожидаемый поединок первого круга национального первенства между местным "Зенитом" и столичным "Спартаком".

Игра завершилась победой подопечных Сёмака со счётом 1:0. Автором единственного результативного удара стал лидер сине-бело-голубых Артём Дзюба, который на 21-й минуте здорово пробил головой в сторону ворот, задев ногу Кутепова, от которого мяч переправился в сетку.

Отдельно стоит отметить, что на 49-й минуте поле покинул Магомед Оздоев, заработавший вторую жёлтую карточку, однако хозяевам удалось сдержать натиск красно-белых и сохранить свои ворота на замке. Всего же в матче было показано десять жёлтых карточек.

С турнирной таблицей чемпионата можно познакомиться тут.