
Во Франции остались довольными взаимодействием Сафонова и Забарного в ПСЖ
Sport.ru / Футбол. Авторитетное французское издание Le Parisien прокомментировало взаимодействие российского вратаря "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова и украинского защитника парижан Ильи Забарного. Впервые они вместе сыграли в матче 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов с "Атлетиком" из Бильбао (0:0).
"Безусловно, за обоими футболистами пристально наблюдали. Однако во втором тайме парижане почти не имели работы в обороне и полностью контролировали игру. Первую передачу украинец сделал на российского вратаря лишь на четвёртой минуте. Игроки несколько раз обменялись мячом и не допустили ошибок при выводе его в игру. Дебют удался!
Что касается Сафонова, то он уверенно отработал в воротах, хотя серьёзных угроз перед ним не возникало. Россиянин надёжно действовал при игре ногами и выходах на мяч, а также при ударе опасном Беренгера в конце первого тайма", — говорится в статье Le Parisien.
Матвей Сафонов провёл на поле весь матч и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Илья Забарный начинал встречу на скамье запасных, но появился на поле сразу после перерыва.
ПСЖ за шесть матчей набрал 13 очков и располагается на третьем месте в таблице общего этапа Лиги чемпионов. В оставшихся двух матчах парижане в гостях сыграют с лиссабонским "Спортингом" и дома примут "Ньюкасл Юнайтед".
Комментарии