
Власти Подмосковья отказались спасать футбольный клуб "Химки"
Sport.ru / Футбол. Министр спорта Московской области Дмитрий Абарёнов ответил на вопрос о будущем футбольного клуба "Химки". Подмосковный клуб столкнулся с финансовыми проблемами, из-за чего не прошёл лицензирование на выступление в РПЛ в сезоне-2025/2026.
"Что с будущим "Химок"? Это частный клуб, об этом вам лучше задать вопрос его владельцу. В любом случае, бюджетные деньги на спасение клуба тратиться точно не будут", — приводит слова Абарёнова Odds.ru.
"Химки" по итогам 30 туров РПЛ сезона-2024/2025 набрали 29 очков и по спортивному признаку остались в элитном дивизионе российского футбола. Однако в дело вмешались финансовые проблемы клуба.
В конце мая апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) утвердил решение об отказе в выдаче лицензии "Химкам". После этого пресс-служба красно-чёрных сообщила, что клуб не примет участие в следующем сезоне РПЛ. Немногим позднее "Химки" начали процедуру банкротства.
Комментарии