Влашич хотел бы поиграть в чемпионате Испании

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич рассказал, как он относится к перспективе выступления в ведущих европейских чемпионатах.
Источник: Championat.com
Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Никола Влашич рассказал, как он относится к перспективе выступления в ведущих европейских чемпионатах.

"В будущем я бы хотел поиграть в чемпионате Испании. Там очень техничный футбол. Их лига остаётся лучшей на протяжении последних 10 лет. И все клубы Ла Лиги стараются играть в футбол. Что касается английского чемпионата, там играют только первые пять-шесть клубов, которые тренируют иностранцы, такие как Гвардиола или Клопп. Остальные играют от обороны и делают ставку на физику, это не мой футбол.

Серия A? Я разговаривал со своими соотечественниками оттуда. У них мало свободы, но зато больше времени уделяется тактике. Не получится отправиться в Италию с уверенностью в том, что там заиграешь. Так что я думаю, что по крайней мере до 25-26 лет не буду принимать предложения из Италии", — цитирует хорватского хавбека Calciomercato.

Футбол. Турнирная таблица Лиги Чемпионов 2018/19: анонс встреч. Мегабитва "Барсы" и "Интера", "Сити" на Украине, ЦСКА против "Ромы" и супер игра "МЮ"


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Вратарь клуба РПЛ попал в топ-8 самых дорогих молодых голкиперов мира29.04.2026 20:52:15

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Федерико Фасио: "Победа над ЦСКА – жизненно необходима"22.10.2018 21:02:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мадьяр анонсировал встречу с Зеленским29.04.2026 10:19:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
29.04.2026 20:52
Вратарь клуба РПЛ попал в топ-8 самых дорогих молодых голкиперов мира
Мяч
СТоимость футболиста составила 8,6 млн евро.
Sport.ru / Футбол. Голкипер ЦСКА Владислав Тороп вошёл в топ-10 самых дорогих вратарей в мире в возрасте до 23 лет. Рейтинг составил Международный центр спортивных исследований.

Россиянин занял восьмую позицию. Его стоимость составляет 8,6 млн евро. На первом месте Майк Пендерс из "Старсбурга" (47,3 млн евро).

В сезоне-2025/2026 Тороп провёл 19 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых пропустил 19 мячей и пять игр провёл на ноль.

По оценкам портала Transfermarkt, стоимость Торопа составляет один миллион евро. До конца сезона он останется основным вратарём ЦСКА в связи с травмой Игоря Акинфеева.
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
22.10.2018 21:02
Федерико Фасио: "Победа над ЦСКА – жизненно необходима"
Защитник "Ромы" Федерико Фасио поделился ожиданиями от матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА
Sport.ru/ Футбол. Защитник "Ромы" Федерико Фасио поделился ожиданиями от матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА.

"Нам очень важно выиграть и завтра, и в Москве. Жизненно необходимо, если мы собираемся выйти из группы. Нам нужно тяжело работать и хорошо подготовиться. ЦСКА хорошая команда, они обыграли "Реал". Нам надо выступить так хорошо, как мы умеем, показать жажду победы", - приводит слова Фасио пресс-служба УЕФА.

Матч "Рома" - ЦСКА состоится 23 октября в Риме в 22:00 мск.

ЦСКА снял превью к игре с "Ромой" в стиле игры Mortal Kombat. ВИДЕО

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела