Витсель: "Переход в "Боруссию" – лучшее решение в моей жизни"

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Аксель Витсель выразил удовлетворение решением перейти в немецкий клуб минувшим летом, а также поделился мыслями о предстоящей борьбе за чемпионский титул по итогам нынешнего сезона.
Источник: Championat.com
Sport.ru / Футбол. Полузащитник дортмундской "Боруссии" Аксель Витсель выразил удовлетворение решением перейти в немецкий клуб минувшим летом, а также поделился мыслями о предстоящей борьбе за чемпионский титул по итогам нынешнего сезона.

"Переход в "Боруссию" был моим лучшим спортивным решением в жизни! Я никогда не играл с лучшими футболистами, чем здесь. Кроме того это место идеально. Я и моя семья теперь живём вблизи от родины.

Что касается сезона, мы не намерены говорить о чемпионстве только из-за того, что обыграли "Баварию". Нам нужно сконцентрироваться на ближайших матчах и продолжать работать", — приводит слова Витселя Bild.

"Боруссия" после 11 туров возглавляет турнирную таблицу немецкой Бундеслиги с 27 очками в активе и на четыре очка опережает ближайшего преследователя.


Sport.ru

Материалы по теме:

Витсель может продолжить карьеру в дортмундской "Боруссии"22.07.2018 16:48:26

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Витсель перешёл в "Боруссию Д"06.08.2018 15:54:31

Источник: "Витсель на следующей неделе пройдёт медосмотр в "Боруссии Д"29.07.2018 22:23:14

Аксель Витсель: "После чемпионата мира у меня была цель – вернуться в Европу"06.08.2018 17:21:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: ЕС не может снабжать Украину оружием29.04.2026 10:27:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
22.07.2018 16:48
Витсель может продолжить карьеру в дортмундской "Боруссии"
Бывший полузащитник петербургского "Зенита" Аксель Витсель может перейти в дортмундскую "Боруссию"
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник петербургского "Зенита" Аксель Витсель может перейти в дортмундскую "Боруссию", сообщает Bild.

Витсель выступал за "Зенит" с 2012 по 2016 год, после чего зимой 2017 года перешел в китайский "Тяньцзинь Цюаньцзянь", подписав контракт до 2019 года.

По данным источника, "Боруссия" заинтересована в услугах 29-летнего полузащитника сборной Бельгии и готова заплатить за его трансфер 20 миллионов евро.

На прошедшем в России чемпионате мира-2018 Витсель в составе сборной Бельгии завоевал бронзовые медали.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
06.08.2018 15:54
Витсель перешёл в "Боруссию Д"
Бывший полузащитник "Зенита" Аксель Витсель продолжит карьеру в дортмундской "Боруссии", сообщает пресс-служба немецкого клуба.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Зенита" Аксель Витсель продолжит карьеру в дортмундской "Боруссии", сообщает пресс-служба немецкого клуба.

29-летний игрок находится в тренировочном лагере "Боруссии" в Швейцарии. Как информирует пресс-служба "Боруссии", трансферные формальности будут улажены в ближайшие дни. Немецкий клуб воспользовался опцией в контракте Витселя, которая позволяет выкупить его у китайского клуба "Тяньцзинь Цюаньцзянь".

Витсель договорился с «Боруссией» о контракте до лета 2022 года. На чемпионате мира в России Витсель был основным игроком сборной Бельгии. Со своей национальной командой он выиграл бронзовые медали чемпионата мира. До перехода в китайский "Тяньцзинь Цюаньцзянь" Витсель выступал за "Зенит".
29.07.2018 22:23
Источник: "Витсель на следующей неделе пройдёт медосмотр в "Боруссии Д"
Хавбек сборной Бельгии и китайского клуба "Тяньцзинь Цюаньцзянь" Аксель Витсель близок к переходу в дортмундскую "Боруссию", утверждает Euro Unired. 
Sport.ru / Футбол. Хавбек сборной Бельгии и китайского клуба "Тяньцзинь Цюаньцзянь" Аксель Витсель близок к переходу в дортмундскую "Боруссию", утверждает Euro Unired.

На следующей неделе хавбек пройдёт медосмотр в немецком клубе. Ранее Витсель выступал за "Зенит", в составе которого становился чемпионом России.

Напомним, Витсель является игроком "Тяньцзинь Цюаньцзянь" с 2017 года. Его контракт с китайским клубом рассчитан до конца декабря 2019 года.

Последние новости Бундеслиги.
06.08.2018 17:21
Аксель Витсель: "После чемпионата мира у меня была цель – вернуться в Европу"
Полузащитник Аксель Витсель прокомментировал свой переход из "Тяньцзинь Цюаньцзянь" в "Боруссию" (Дортмунд)
Sport.ru/ Футбол. Полузащитник Аксель Витсель прокомментировал свой переход из "Тяньцзинь Цюаньцзянь" в "Боруссию" (Дортмунд).

"После чемпионата мира моей целью было вернуться из Китая в Европу, – приводит слова 29-летнего бельгийца официальный сайт клуба. – Я абсолютно счастлив и горжусь, что вскоре смогу выступать за "Боруссию".

После нашего первого общения я для себя всё решил, потому что для меня "Боруссия" – один из лучших клубов Европы. Честно говоря, с нетерпением жду, когда выйду на поле перед 81 000 болельщиков".

Напомним, за трансфер Витселя "Боруссия" заплатит "Тяньцзинь Цюаньцзянь" сумму отступных, прописанную в контракте игрока.

За полтора сезона в Китае полузащитник забил шесть голов в 47 матчах. Контракт Витселя с "Боруссией" рассчитан на четыре года.