"Витесс" Слуцкого одержал первую победу в новом сезоне
"Витесс", который возглавляет российский специалист Леонид Слуцкий, в матче 2-го тура чемпионата Голландии в гостях обыграл "Виллем II" со счетом 2:0. Голы забили Джей-Рой Грот и Тим Матаваж.
В первом туре "Витесс" сыграл вничью с "Аяксом". В настоящее время команда Слуцкого занимает четвёртое место в турнирной таблице чемпионата.
Чемпионат Голландии
Высший дивизион
2-й тур
"Виллем II" - "Витесс" - 0:2 (0:0)
Голы: Грот, 55 (0:1). Матавж, 70 (0:2).
"Виллем II": Велленройтер, Льюис, Хольмен, Петерс, Херкенс, Саддики, Данкерлуи (Кулибали, 81), Льонч (Гладон, 61), Нуннели, Врусай (Зейдервейк, 71), Келерт.
"Витесс": Пасвер, Караваев, Обиспо, Дуки, Кларк, Таннан (Фор, 81), Сереро, Грот (Мусонда, 67), Беро, Линссен, Матавж (Дарфалу, 90).
Предупреждения: Караваев, 10. Льонч, 15. Саддики, 41. Беро, 59.
Судья: Мулдер (Голландия).
10 августа. Тилбург. Стадион "Koning Willem II Stadion".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru/ Футбол. Скандальный инцидент с участием главного тренера голландского "Витесса" Леонида Слуцкого и арбитра Сердара Гезюбююку вышел на новый уровень.
В понедельник на одном из популярных голландских телеканалов российскому специалисту и горе-арбитру устроили очную ставку. Отметим, что судья отказался "принять" претензии со стороны Слуцкого.
Напомним, что в минувшую субботу "Витесс" Слуцкого расписал ничью с грозным ПСВ (3:3) в поединке 33 тура местного чемпионата. Сразу после матча российский специалист раскритиковал главного арбитра, назвав его худшим судьёй в мире.
Также Слуцкий добавил, что Гезюбююк, который назначил в ворота "Витесса" два пенальти и удалил одного полевого игрока, эгоистичный и высокомерный человек, который плохо относится к людям с лишним весом тела.
🤜🤛 De strijd tussen Leonid Slutsky en Serdar Gözübüyük is aan! Ook een dag later staat de Rus nog altijd achter zijn woorden 🤕 pic.twitter.com/8PDkxJdN3f
— Ziggo Sport (@ZiggoSport) 8 апреля 2019 г.
Sport.ru/ Футбол. Один из самых успешных тренеров из России Леонид Слуцкий, возглавляющий тренерский мостик "Витесса", оценил перспективы своей команды в грядущем первенстве Голландии.
В минувшем сезоне местного чемпионата подопечные Слуцкого финишировали на пятой строчке в турнирной таблице.
- Четвёртое место — потолок для "Витесса", но и его занять будет непросто. Я знаю уровень всех команд лиги. ПСВ, "Аякс" и "Фейеноорд" — трио лучших. Четвёртое место занять можно, но трудно. "Витесс" в прошлом сезоне забил 70 голов, таких показателей у команды не было давно", — сказал Слуцкий в интервью Omroep Gelderland.
Последние новости футбола на нашем портале.
Sport.ru/ Футбол. Подопечный Леонида Викторовича Слуцкого в голландском "Витессе" Мартин Эдегор, играющий за команду на правах аренды из мадридского "Реала", был признан лучшим футболистом Эредивизии в прошлом месяце.
Норвежец, дебютировавший в национальной сборной в возрасте пятнадцати лет, оформил один гол и три раза выступил в роли "подносчика снарядов". Ко всему прочему, скандинавский хавбек оказался лучшим по такому показателю, как попытки дриблинга - их у него пятьдесят восемь штук. Отметим, что Эдегор перёшел в клуб летом прошлого года.
Отметим, что с другими новостями из мира футбола можно ознакомиться по данной ссылке. Добавим, что московский ЦСКА, который долгое время возглавлял Слуцкий, сейчас располагается на четвёртом месте в РПЛ.
Слуцкий – о творчестве сына: "Если я буду в Москве, то собираюсь сходить на концерт сына"
– Думаю, вы уже знаете, кто стал первой женщиной, заслужившей специальный приз, – сказал Слуцкий. – Хелен, это вам. Вы номер один! Номер один – как журналистка. И первая леди, которая получила этот приз. Поздравляю и желаю всего самого лучшего! Это происходит впервые, но не в последний раз.
Слуцкий проводит экстренную встречу с руководством "Витесса"
Eerste vrouwelijke sportjournalist van het jaar👏🏼
— Vitesse (@MijnVitesse) March 10, 2019
Van harte @hendrikshelene #Vitesse #vitfey pic.twitter.com/2MQBdjQ6OH
Комментарии