Винисиус Жуниор попал в заявку "Реала" на матч с "Ромой" в ЛЧ
Sport.ru/ Футбол. "Реал» объявил заявку на предстоящий матч с «Ромой» в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра пройдет 27 ноября в Риме. В список мадридцев попал и 18-летний бразильский нападающий Винисиус Жуниор.
Мостовой: "У "Эйбара" стадион на автобане. И такая команда громит "Реал". Фантастика!"
"Реал": Касилья, Куртуа, Лука Зидан, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марсело, Хави Санчес, Кроос, Модрич, Вальверде, Льоренте, Асенсио, Иско, Себальос, Мариано, Бензема, Бэйл, Лукас, Винисиус Жуниор.
СМИ: "Кавани может перейти в "Реал" в январе"
"Реал" возглавляет группу G, "Рома" находится на втором месте, уступая мадридцам по дополнительным показателям.
Sport.ru /Футбол. Сегодня, 7 ноября, в Чехии состоится 4 тура Лиги чемпионов, в котором "Виктория" встретится с "Реалом".
Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Лига чемпионов. Виктория - Реал. Прямая трансляция
Чешский клуб на данный момент замыкает группу, команда может побороться разве что за Лигу Европы с ЦСКА, для этого нужно будет побеждать в Москве или же отбирать очки у "Ромы" или "Реала". С итальянцами "Виктория" сыграла неудачно, проиграв по всем статьям со счётом 5:0. Многие специалисты ожидали, что в противостоянии с "Реалом" история повторится, однако чехи выглядели в Мадриде очень неплохо, забили гол, пропустив в свои ворота только два. Минимальное гостевое поражение добавило оптимизма чешским болельщикам, которые надеются, что их команда на своём поле сыграет с действующим победителем Лиги чемпионов хотя бы вничью.
"Реал" же находится на втором месте с 6 очками. Мадридцы неожиданно проиграли в Москве во втором туре, этот матч пришёлся на неудачную серию, когда команда не могла забить в чемпионате страны около месяца, из-за чего опустилась в турнирной таблице, а затем после оглушительного поражения в класико работу потерял Хулен Лопетеги. Теперь "Реал" играет без главного тренера, Флорентино Перес ищет адекватную замену Лопетеги, но в ноябре сделать это невероятно сложно. Антонио Конте был самым очевидным кандидатом, но он "Реалу" отказал, также не захотел переезжать в Мадрид тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино. Поиски тренера продолжаются. "Реал" же так и играет без искры, результаты улучшились, но нестабильность ещё присутствует. Однако из группы "Реал" всё же должен выходить без проблем.
Трансляция на Sport.ru начнётся в 23:00 по московскому времени.
Sport.ru/ Футбол. Сегодня, 7 ноября, в рамках очередного тура групповой стадии Лиги Чемпионов было сыграно множество интересных поединков, в том числе с участием российских и украинских коллективов.
ЦСКА - "РОМА" 1:2. Поединок, проходивший во вторник вечером на поле московского стадиона "Лужники", ознаменовался минимальным поражением подопечных белорусского наставника Виктора Михайловича Гончаренко. Счёт во встрече был открыт центральным защитником национальной сборной Греции Костасом Маноласом, который воспользовался идеальной передачей с исполнении итальянского полузащитника Лоренцо Пеллегрини и отправил мяч мимо завершившего в прошлом месяце карьеру в сборной России Игоря Акинфеева.
Manolas's goal
— World Football (@K000RA2018) 7 ноября 2018 г.
pic.twitter.com/7YSCvOcymQ
Турнирная таблица Лиги Чемпионов 2018/19
На 51-й минуте полузащитник из Исландии Арнор Сигурдссон забил свой первый мяч в Лиге Чемпионов, поразив ворота голкипера национальной сборной Швеции Робина Ольсена, принимавшего минувшим летом участие на чемпионата мира в России. Через пять оборотов минутной стрелки центральный защитник сборной Исландии Хёрдур Магнуссон получил вторую жёлтую карточку и досрочно покинул поле, предоставив плацдарм для дальнейших атакующих действий футболистам "Ромы". Воспользовавшись численным преимуществом, "Рома" отправилась в атаку - на 59-й минуте Лоренцо Пеллегрини отличился самостоятельно, поразив ворота Акинфеева после передачи бывшего форварда "Вольфсбурга" и "Манчестер Сити" Эдина Джеко. Невзирая на столь обидное поражение, московские "армейцы" ещё не потеряли шансов на выход в следующую стадию, однако это лишь математические шансы - для того, чтобы пройти в раунд плей-офф, команде Гончаренко нужно одержать две победы и ждать двух поражений "Реала" и "Ромы".
Календарь и результаты Лиги Чемпионов 2018/19
"ВИКТОРИЯ" - "РЕАЛ" 0:5. Полнейшее унижение познали сегодня вечером футболисты чешской "Виктории" из Пльзеня, принимавшие на поле стадиона "Дусан-Арена" мадридский "Реал". В этом месяце "королевский клуб" поменял главного тренера - Хуан Лопетеги, выдернутый прошлым летом из национальной сборной Испании, покинул расположение "Реала", и на его место в качестве исполняющего обязанности пришёл бывший игрок "сливочных" Сантьяго Солари. На 20-й минуте матча бывший форвард национальной сборной Франции Карим Бензема воспользовался великолепной по точности передачей немца Тони Крооса и поразил ворота чешского стража ворот "Виктории" Алеша Грушки.
Последние новости Лиги Чемпионов 2018/19 на Sport.ru
Через три минуты бразильский хавбек Каземиро удвоил преимущество мадридского клуба - в качестве "подносчика снарядов" в очередной раз выступил Кроос. На 37-й минуте сравнение "Виктории" с землёй продолжилось - Карим Бензема оформил дубль, откликнувшись на своевременную передачу в исполнении лидера национальной сборной Уэльса Гарета Бэйла. Прошло буквально три минуты и Бэйл отличился самостоятельно, в то время как в роли ассистента оказался сам Бензема. Завершился матч голом Тони Крооса, который заставил Грушку в пятый раз вытаскивать игровой снаряд из сетки собственных ворот на 67-й минуте. Благодаря этой победе "Реал" гарантировал себе место в следующем раунде Лиги Чемпионов, в то время как чешский коллектив под руководством Павла Врбы бесславно покидает турнир.
Бомбардиры Лиги Чемпионов 2018/19
"МАНЧЕСТЕР СИТИ" - "ШАХТЁР" 6:0. Достаточно трудно представить, что произошло с грандом украинского футбола в лице "Шахтёра" на поле стадиона "Сити оф Манчестер" во вторник вечером. Подопечные португальского наставника Паулу Фонсеки оказались совершенно не готовы физически и психологически к этому поединку, поэтому пропустили два гола в первом тайме и четыре - во втором. Счёт был открыт бывшим полузащитником национальной сборной Испании Давидом Сильвой уже на 13-й минуте, однако через 13 минут форвард Габриэль Жезус удвоил преимущество своей команды, уверенно реализовав 11-метровый удар.
GABRIEL JESUS HATTRICK!!!
— BEVids (@BEVideos_) 7 ноября 2018 г.
Lovely chip from him 🔥 pic.twitter.com/OnvJj9btkS
Третий мяч пришёлся на 48-й минуте, причём самое обидное для "Шахтёра" в том, что его создал украинец Зинченко - Александр сделал классную передачу на Рахима Стерлинга, который хладнокровно расстрелял ворота Андрея Пятова. На 72-й минуте главный арбитр встречи назначил ещё один пенальти, и вновь Жезус был крайне точен. Через 12 минут полузащитник национальной сборной Алжира Рияд Марез в пятый раз за матч унизил несчастного Пятова, а спустя буквально 8 минут Габриэль Жезус поставил жирную точку во встрече, оформив хет-трик.
Георгий Артмеладзе, Sport.ru

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".
Комментарии