Sport.ru / Футбол. Сборная России одержала победу в матче квалификации ЧМ-2022 со сборной Словении. Встреча, проходившая в Мариборе, закончилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 28-й минуте счёт в матче открыл Игорь Дивеев, точно пробивший головой после стандарта. А ещё через четыре минуты преимущество россиян удвоил Георгий Джикия. Защитник "Спартака" здорово пробил через себя.

Карпин высказался о победе сборной России в матче со Словенией

В концовке первого тайма сборная России пропустила после комбинации в исполнении соперника. Её завершил точным ударом Йосип Иличич.

Во втором тайме командам так и не удалось забить. Россияне удержали победный счёт, который позволил команде выйти на чистое 1-е место в группе. Более того, российская сборная уже гарантировала себе участие в стыковых матчах квалификации.