Sport.ru / Футбол. "Спартак" завершил 2021 год поражением в матче 18-го тура РПЛ с Сочи". Встреча команд закончилась победой южан со счётом 3:0.

Москвичи по всем статистическим данным превзошли соперника, но реализация была лучше у "Сочи". Уже на 28-й минуте хозяева заработали пенальти, который реализовал Кристиан Нобоа.

Полузащитник южан на 66-й минуте получил прямую красную карточку после грубого фола на Квинси Промесе. Оказавшись в большинстве, "Спартак" устроил настоящий штурм, но так и не смог взломать оборону соперника. А уже в самой концовке хозяева забили дважды. Сперва Ивелин Попов с близкого расстояния переправил мяч в ворота, а затем "Сочи" пробил пенальти. Его реализовал Артур Юсупов.

Стало известно, сколько "Спартак" заплатит Витории при увольнении

С большой долей вероятности этот матч станет последним для главного тренера "Спартака" Руя Витории. Ранее сообщалось, что москвичи планируют заменить его на итальянца Паоло Ваноли.