Sport.ru / Футбол. "Зенит" в матче второго тура нового сезона РПЛ нанёс поражение "Сочи". Встреча, проходившая на стадионе "Фишт", закончилась со счётом 0:2.

Сочинцы неплохо выглядели в первом тайме и вполне могли навязать более именитому сопернику серьёзную конкуренцию, но на 30-й минуте допустили грубую ошибку. Хозяева позволили Сердару Азмуну выбежать один на один с голкипером, в итоге пришлось фолить в собственной штрафной, а дальше уже сам Азмун реализовал пенальти.

Во втором тайме "Сочи" мог уйти от поражения, хотя "Зенит" и был ближе к тому, чтобы быстрее увеличить счёт. Лучший шанс в составе хозяев упустил Евгений Песегов, не попавший в створ с убойного расстояния. А на 89-й минуте Магомед Оздоев поставил точку, воспользовавшись пасом Дзюбы.

"Зенит" одержал вторую победу в сезоне и набрал шесть очков. Теперь питерцы делят первое место с "Уралом".

Сочи - Зенит - 0:2. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 2 тур 21.07.2019 от Российская Премьер-Лига на Rutube