Sport.ru / Футбол В центральном матче 7-го тура Серии А "Милан", на "Сан-Сиро", потерпел поражение от "Наполи" (1:2).

Счёт, на 55-й минуте, открыл полузащитник гостей Маттео Политано, реализовав пенальти за фол Сержиньо Деста на Хвиче Кварацхелии. На 69-й минуте равновесие восстановил Оливье Жиру. А на 78-й минуте победу команде Лучано Спаллетти принёс точный удар Джованни Симеоне.

"Наполи" одерживает пятую победу подряд во всех турнирах и лидирует в Серии А, опережая по дополнительным показателям "Аталанту".

Видеообзор встречи вы можете посмотреть здесь.

"Милан" - "Наполи" 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 – 55, пенальти Политано, 1:1 – 69 Жиру, 1:2 – 78 Симеоне.

Милан – Меньян, Калабрия (Дест, 46), Кьер (Калулу, 46), Томори, Эрнандес, Крунич (Браим Диас, 66), Беннасер, Салемакерс (Жуниор Мессиас, 66), Тонали, де Кетеларе (Адли, 82), Жиру.

Наполи – Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Мариу Руй (Оливера, 90), Лоботка, Зелиньски (Ндомбеле, 87), Замбо-Ангисса, Политано (Дзербин, 66), Кварацхелия (Элмаз, 87), Распадори (Симеоне, 66).

Предупреждения: Кьер (18), Калабрия (45), Крунич (53), Ррахмани (63), Симеоне (70), Томори (74), Дзербин (87).

Стадион: "Сан-Сиро" (Милан)