"Вердер" мог купить Тикнизяна у "Локомотива" за 2,5 миллиона евро
Накануне председатель совета директоров "Локомотива" Юрий Нагорных заявил, что клуб получил одно предложение по Тикнизяну, но не стал его рассматривать", – сообщает Metaratings.
В прошедшем сезоне Тикнизян провёл 37 матчей, забил 5 голов и сделал 5 результативных передачи.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

"Об интересе со стороны "Зенита" слышал. Но слухов бывает очень много. Посмотрим, где я буду после сезона. Конечно, хотелось бы остаться в родном клубе", - приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".
Действующее соглашение футболиста с железнодорожниками рассчитано до 30 июня 2026 года. Рыночная стоимость 23-летнего игрока составляет шесть миллионов евро.
В сезоне-2025/2026 Карпукас провёл 33 матча в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал столько же голевых передач.

Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич отреагировал на положительный допинг-теста нападающего московского "Спартака" Антона Заболотного.
"Надо знать, кто такой Антон Заболотный! Да и вообще надо вообще понимать, как Заболотный относится к своему здоровью, своему телу и восстановлению. Если что-то запрещённое и могло оказаться в его организме, то только случайно", — заявил Генич в эфире "Коммент.Шоу".
О положительном допинг-тесте Антона Заболотного стало известно накануне. Наказание российского футболиста может варьироваться от предупреждения до нескольких лет дисквалификации. Решение по санкциям в отношении нападающего будет принято после окончания сезона-2025/2026.
В нынешнем сезоне Антон Заболотный провёл за "Спартак" 16 матчей во всех турнирах, не отметился забитыми мячами, но выполнил одну результативную передачу. С приходом в клуб Хуана Карседо форвард потерял игровую практику.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".
"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".
"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".
"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

Краснодарцы обыграли тольяттинцев на выезде со счётом 1:0.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов прокомментировал победу "Краснодара" над "Акроном" в 28 туре Российской Премьер-Лиги. "Быки" выиграли 1:0 благодаря голу Джона Кордобы на 72-й минуте.
"Игру решил Кордоба, хоть всё равно чувствовалось, что "Краснодар" прибавит во втором тайме. Он победил объективно. Думаю, что травма Дзюбы сказалась — контригра "Акрона" исчезла. Если посмотреть гол, то можно увидеть три ошибки, которые игроков тольяттинцев, которые и решили матч. Мастерство игроков "Краснодара" было выше", — передаёт слова Радимова "Спорт-Экспресс".
"Краснодар" после 28 туров лидирует в турнирной таблице РПЛ с 63 очками, опережая "Зенит" на один балл. 7 мая "быки" сыграют дома с московским "Динамо" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ Кубка России, а 11 мая сыграет с этой же командой в гостях в 29 туре чемпионата.
Комментарии