Василий Уткин: "В деле Промеса в полном проигрыше уже сейчас одна сторона"
В дальнейшем появилась информация, согласно которой Промеса отпустили. В ближайшее время он должен приехать в Россию. При этом форварда приговорили к 7,5 года тюремного заключения в Нидерландах за участие в контрабанде наркотиков и нападении на человека с ножом.
Мостовой: "Спартак" был без Промеса, был с ним и будет без него"
"Окончательного приговора суда нет, история апелляций всем ещё надоест. Экстрадируют Квинси или нет – вообще часть только его собственной биографии. В полном проигрыше уже сейчас одна сторона. "Спартак". Он потерял ведущего игрока, когда его уже не заменить. Потерял-потерял; в очередной раз неверно оценив риски. Да что там неверно; просто проигнорировав", — написал Уткин в в своей колонке на "Советском Спорте".

"Она уникальный человек, рада, что она вернулась и будет кататься, а мы все будем за неё болеть", - приводит слова наставницы РИА Новости.
Трусова родила первенца летом 2025 года, а уже в сентябре объявила о возвращении на лёд и возобновила тренировки в группе Этери Тутберидзе.
Фигуристка успела выступить на чемпионате России по прыжкам, а также принять участие в турнире шоу-программ "Русский вызов", где она каталась со своим супругом Макаром Игнатовым.

Пресс-служба парижан опубликовала список игроков, которые полетят в Германию для участия в матче. Россиянин присутствует в нём.
Напомним, вратарь пропустил последний матч чемпионата Франции против "Лорьяна". В прессе сообщалось, что тренерский штаб команды дал отдых вратарю накануне важной встречи в Лиге чемпионов.
Матч "Бавария" - ПСЖ состоится 6 мая. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.

Команды встретятся в финале Пути регионов Кубка России.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Спартака" Владимир Слишкович поделился ожиданиями от матча команды с ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России.
"Фактор домашнего поля играет роль. Плюс сейчас "Спартак" находится в немного лучшем состоянии. У них было больше времени на восстановление, а ЦСКА провёл тяжёлый матч с "Зенитом". Небольшое преимущество на стороне "Спартака", — отметил Слишкович в беседе с Metaratings.
Московское дерби в финале нижней сетки Кубка России пройдёт на "Лукойл Арене" завтра, 6 мая. Начало — в 20:00 мск.
В суперфинале турнира победитель Пути регионов сыграет с победителем финальной пары Пути РПЛ "Краснодар" — "Динамо" Москва, которые первую игру завершили вничью 0:0.

"К таким странам нужно применять меры вплоть до лишения права проведения соревнований, поскольку нарушаются гарантии допуска для всех участников", - приводит слова Журовой ТАСС.
Она добавила, что решение должно быть принято Международной федерацией кёрлинга, а прецеденты уже были.
Напомним, речь идёт о чемпионате мира среди юниоров. Российских спортсменов допустили до участия в соревнованиях с флагом и гимном, однако принимающая сторона затянула процесс оформления виз.

Россиянки выступили на этапе Кубка мира в Китае.
Sport.ru / Другие. Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Светлана Ромашина рассказала, как члены иностранных делегаций встречали россиян на Кубке мира в Китае.
"У нас достаточно позитивный вид спорта, никто ничего плохого не делает. Все друг другу улыбаются, не знаю искренне это или нет. По крайней мере, все поздравляют, обнимаются. Ничего негативного сказать не могу", — передаёт слова Ромашиной "Матч ТВ".
Российские синхронисты завоевали три золотые, три серебряные и две бронзовые медали Кубка мира, заняв второе место в общекомандном медальном зачёте. Синхронисты из России выступили на турнире под эгидой World Aquatics с флагом и гимном впервые с 2022 года.
Комментарии