Sport.ru /Футбол. Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде прокомментировал победу своей команды над "Алавесом" (3:0) в матче 1-го тура Примеры.

"Мы не смогли показать свою лучшую игру. Соперник оборонялся глубоко, из-за чего скорость наших атак притормаживалась, нам было трудно. Однако сейчас лишь август, надеюсь, мы сможем прибавить.

Почему Коутиньо не вышел в стартовом составе? У меня были две опции: Серхи Роберто и Коутиньо, не хотел перегружать команду игроками, которые недавно к нам присоединились. Мы в прошлом сезоне играли с такой полузащитой, она сильна.

Забей мы в первом тайме, с заменами могли бы подождать, но нам не хватало игрока, который мог бы пробить в створ ворот, и я выпустил Коутиньо (бразилец появился на поле на 46-й минуте игры)", — цитирует Вальверде Marca.