В "Зените" прокомментировали аренду Мимовича у "Фенербахче"
Сербский футболисты будет выступать за российский клуб до конца нынешнего сезона. О переходе игрока было объявлено накануне, 12 февраля.
Украинский вратарь "Бенфики" Трубин отказался пожать руку Головину перед матчем
"Из‑за травм мы потеряли двух правых защитников. Сначала Сергея Волкова, затем Вячеслава Караваева. В итоге на данной позиции у нас не осталось профильных игроков.
Да, эту амбразуру закрывал и закрывает Густаво Мантуан. Но по своему основному амплуа он не правый защитник. Поэтому мы искали игрока на эту позицию. Были различные варианты, и в результате из‑за ситуации, которая сложилась в нашем партнёрском клубе "Фенербахче", в аренду был взят Огнен Мимович", — приводит слова Медведева "Матч ТВ".
"Зенит" после первой части сезона находится на 2-м месте в турнирной таблице РПЛ. Питерцы набрали в 18 матчах 39 очков. Лидирует "Краснодар", у которого также 39 баллов.

"Зенит" в этом матче был очевидным фаворитом, играя практически оптимальным составом против ослабленного ЦСКА. У армейцев серьёзные потери, плохой психологический климат и проблемы с физической готовностью - они не могут играть одинаково от первой до последней минуты. Если ЦСКА хорошо начинает первый тайм, то во втором обязательно проседает, а у "Зенита" наоборот - могут добавить, и добавить прилично.
"Зенит" нанёс поражение ЦСКА в гостевом матче РПЛ
ЦСКА мог дать бой, но ему нужно было тактически закрыться, играть без номинальных нападающих - выпустить Алвеса и Кармо как атакующих полузащитников, заблокировать среднюю линию "Зенита" и использовать контратаки. Армейцы неплохо начали, на третьей минуте повели после пенальти Облякова, получили фору и могли перестроиться на игру вторым номером. Но если в первом тайме ещё оказывали сопротивление, то во втором "Зенит" прибавил, и ЦСКА не выдержал темп.
"Зенит" забил фирменные голы своих ведущих игроков - Дивеев головой после углового, Энрике классно обыграл на замахах в штрафной и прицельно пробил, Соболев продавил защитника головой после идеальной передачи Глушенкова. Я считаю, что "Зенит" победил на классе, даже не прилагая больших усилий, в отличие от матча с "Локомотивом", где потерял очки", - написал Бубнов у себя в телеграм-канале.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.
"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?
Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.
"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

В 26 туре "Зенит" сыграл вничью 0:0 с "Локомотивом".
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Зенита" Денис Адамов предположил, почему фанаты всех команд, против которых питерцы играют в гостях, кричат оскорбительное "Зенит" — позор российского футбола".
"Стараюсь не обращать на это внимания. Почему кричат? Думаю, потому, что "Зенит" —раздражитель, долгое время выигрывал. Каждая команда хочет себя показать и столько же титулов выиграть для своих болельщиков", — отметил Адамов в беседе со "Спорт-Экспрессом".
"Зенит" шесть раз подряд выигрывал чемпионат России, начиная с сезона 2018/2019 по сезон 2023/2024. В прошлом году чемпионский титул достался "Краснодару". Всего в активе питерского клуба — 11 чемпионских титулов, один из которых добыт в СССР в 1984 году.
Комментарии