Sport.ru/Футбол. В УЕФА активно обсуждают возможность отмены дополнительного времени в матчах плей-офф Лиги чемпионов. Как сообщает The Guardian, рассматривается вариант, при котором в случае ничьей команды сразу переходили бы к серии пенальти.

Однако, по данным издания, внесение таких изменений в разгар текущего цикла телевизионных прав, который продлится до 2027 года, маловероятно.

Тема дополнительного времени уже давно вызывает споры среди футбольных чиновников и профсоюзов игроков. Многие считают, что его отмена поможет снизить нагрузку на футболистов в условиях напряжённого календаря.

В прошлом сезоне лишь три матча Лиги чемпионов начиная со стадии 1/8 финала дошли до овертайма. В сезоне 2022/2023 дополнительного времени не потребовалось ни в одной игре.

Sport.ru