Sport.ru / Футбол. В Турции развивается масштабный скандал вокруг ставок на спортивные события, в котором замешаны футболисты и судьи. Более тысячи игроков из различных дивизионов дисквалифицированы за участие в азартных играх. Среди них 27 представляют клубы Суперлиги, информирует Marca.

В перечне отстранённых значатся спортсмены из "Галатасарая", "Бешикташа", "Трабзонспора" и "Антальяспора".

Гришин заступился за Станковича на фоне конфликта тренера с журналистом

Турецкая федерация футбола ведёт переговоры с ФИФА о введении дополнительного трансферного окна, так как во втором и третьем дивизионах ряд команд не в состоянии сформировать составы для игр. Сейчас турниры в этих лигах временно заморожены.

Ранее по итогам инспекций наказание получили 149 арбитров, а свыше 40 делегатов матчей ушли в отставку. По результатам расследования федерации прокуратура потребовала ареста 17 судей и одного спортивного репортера. Ещё 11 фигурантов дела отпустили под залог.