Sport.ru/ Футбол. На прошедшей неделе определился новый главный тренер ЦСКА. Им стал швейцарский специалист Фабио Челестини. Появилась информация о том, что он может быть привлечен к уголовной ответственности за работу в России. Как сообщает швейцарское издание Blick, Фабио Челестини может быть приговорён к пяти годам лишения свободы в случае, если зарплата от ЦСКА будет поступать на западные счета. Причиной этого называется то, что ВЭБ и ЦСКА находятся под санкциями Евросоюза. Появившуюся информацию прокомментировал директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо.

- А мы ещё иногда смеем ругаться на российскую спортивную журналистику. А тут читаешь когда-то уважаемые европейские издания и понимаешь, что в их спортивной журналистике спорта нет в принципе. Как и фактчекинга. ЦСКА не находится ни под европейскими, ни под швейцарскими санкциями, как и не принадлежит ВЭБ.

Впрочем, вполне ожидаемые и полные идиотизма с их стороны прыжочки на Фабио. Год назад также пытались воздействовать на Миралема Пьянича, но время всё расставило по своим местам, — написал Брейдо у себя в Telegram-канале.
Sport.ru