Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что вся национальная команда оказывает поддержку капитану Лионелю Месси. Ранее в СМИ поступила информация о тяжёлой болезни отца футболиста.

"Наш коллектив проходит через любые обстоятельства: как позитивные, так и негативные. Когда рядом есть друг, то подобные моменты переживать проще, лучше ими делиться. И это чувство есть у всех нас. Я думаю, что Лео это тоже ощущает, так как он сам об этом сказал. Мне, если честно, добавить здесь больше нечего", — приводит слова Скалони TyC Sports.

По ходу ЧМ-2026 журналистка телеканала Luzu TV Флоренсия Пенья заявила о смерти Месси-старшего. Однако позже она извинилась перед Лионелем за распространение ложной информации. Девушка уволилась с телеканала, а Luzu TV направил семье футболиста официальные извинения.

В стартовом матче сборной Аргентины на ЧМ-2026 Лионель Месси забил три мяча в ворота команды Алжира (3:0). 38-летний аргентинец обошёл легендарного бразильского форварда Роналдо по количеству голов на чемпионатах мира и повторил рекорд немца Мирослава Клозе.