Sport.ru / Футбол. Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков рассказал об устной договорённости с УЕФА о ярком возвращении нашей страны на международную арену после снятия санкций. Речь идёт о проведении в России главных матчей европейского клубного сезона.

"У нас есть устная договорённость с УЕФА, что после снятия санкций с российского футбола Санкт‑Петербург и Казань примут те матчи, которые планировались провести", — приводит слова Дюкова "Матч ТВ".

Финал Лиги чемпионов должен был пройти в Санкт‑Петербурге в 2022 году, а Казань получила право на организацию Суперкубка УЕФА – 2023. Обе встречи были перенесены в другие города после того, как 28 февраля 2022 года ФИФА и УЕФА на неопределённый срок отстранили все российские сборные и клубы от участия в своих турнирах под своей эгидой.

Россия после распада СССР принимала финалы Кубка УЕФА – 1999 и Лиги чемпионов – 2008. Оба раза эти матчи прошли на стадионе "Лужники" в Москве.