В "Реале" полагают, что Винисиус наносит ущерб репутации клуба
Sport.ru/ Футбол. В "Реале" недовольны поведением нападающего Винисиуса Жуниора, сообщает Sport.es.
Руководству "сливочных" не нравится, что форвард вызывает враждебное отношение фанатов на многих гостевых стадионах, где выступает команда.
В "Реале" пытались повлиять на провокационное поведение Винисиуса, но не добились успеха.
В нынешнем сезоне бразилец сыграл 28 встреч за "Реал", забил 18 мячей и сделал 8 голевых передач.
Последние новости футбола на нашем портале
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

После увольнения Челестини и.о. главного тренера стал Дмитрий Игдисамов. Он входил в штаб швейцарского специалиста.
Нобель Арустамян отреагировал на смену тренера в ЦСКА
"Мог ли бы возглавить ЦСКА? Сейчас я свободен, и возвращение в РПЛ всегда было бы вызовом, который, уверен, прошёл бы хорошо", - приводит слова Абаскаля Sport24.
Абаскаль руководил "Спартаком" с июля 2022 по апрель 2024 года. Последней командой испанца был мексиканский "Атлетико Сан-Луис". Этот коллектив тренер покинул в марте 2026 года.

Ранее появились слухи о том, что Кокорин завершит карьеру по окончании сезона.
Гурцкая назвал конченным подлецом судью, отменившего гол "Краснодара" в матче с "Акроном"
"У Саши был непростой сезон. Когда в таком возрасте получаешь серьёзную травму и переносишь операцию, не всегда получается достичь наилучшей игровой формы. С другой стороны, Саша уже футболист в солидном возрасте, а у нас в следующем сезоне планируется серьёзное омоложение состава. С точки зрения логики мы хотели бы, чтобы у молодых футболистов была максимальная возможность себя проявить и получать максимум игрового времени. Так что нам надо двигаться дальше и строить команду в соответствии с задачами нового сезона.
Мы Саше очень благодарны. Этот футболист сыграл огромную роль в истории нашего клуба, в первом чемпионстве в истории "Ариса". Думаю, в последнем туре сезона на домашней игре с АЕКом будет трогательная церемония прощания с Сашей, проведём прощальный матч", - цитирует гендиректора "Ариса" "РБ Спорт".

Немецкий тренер работал в московском клубе с 2020 по 2022 год.
Sport.ru / Футбол. Немецкий тренер Сандро Шварц может стать главным тренером московского "Динамо", если в межсезонье с соответствующей должности будет уволен Ролан Гусев.
Об этом сообщает "Сила Спорта". Шварц тренировал бело-голубых с 2020 по 2022 год. Под его руководством команда провела 57 официальных матчей, в которых одержала 32 победы, 8 раз сыграла вничью и потерпела 17 поражений. Сандро выводил "Динамо" в финал Кубка России и приводил команду к бронзовым медалям Российской Премьер-Лиги в сезоне 2021/2022.
Последним местом работы Шварца был американский клуб "Нью-Йорк Ред Буллз" (2023–2025). Ролан Гусев тренирует "Динамо" с ноября прошлого года. После 28 туров команда с 39 очками располагается на 8 месте турнирной таблицы РПЛ. 7 мая команда сыграет в гостях с "Краснодаром" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ Кубка России.

"Акрон" опубликовал заявление в связи с травмой Дзюбы
Ранее стало известно, что РУСАДА удовлетворило ходатайство об отмене временного отстранения форварда. Таким образом, он сможет доиграть сезон.
"Ну если Антон Заболотный так играл под допингом, то я даже не знаю…" - написал Нагучев в телеграм-канале.
В нынешнем сезоне форвард провёл за "Спартак" 16 матчей во всех турнирах, но не забил ни одного мяча.
Комментарии