Sport.ru / Футбол. В махачкалинском "Динамо" потребовали извинений от "Зенита" за содержание предматчевого ролика перед очным противостоянием команд в рамках 12-го тура РПЛ.

"Зенит" позволил себе высказывания о бородах, которые "рубили", и папахах, которые "срывал ветер". В "Динамо" увидели в них оскорбление национальных традиций.

"В тексте клуба из Санкт-Петербурга шутки перешли границы дозволенного. Папаха и борода для дагестанцев - не элементы образа и не повод для насмешек. Это символы чести, достоинства, веры и многовековых традиций наших народов", - написал в своём телеграм-канале председатель собрания учредителей клуба Махачкала Магомед Багаудинов.

Он потребовал от "Зенита" публичных извинений. По словам Багаудинова, в "Динамо" всегда не против острых предматчевых подколов, однако в этот раз "Зенит" перешёл грань дозволенного. Багаудинов пожелал, чтобы противостояние между клубами осталось в рамках футбольного поля.