В клубе ПФЛ 10 человек заразились коронавирусом, матчи команды отменили
"Футбольный клуб "Зенит-Ижевск" на основании постановления территориального управления Роспотребнадзора ушёл на карантин до 20 августа включительно из-за положительных результатов тестов на коронавирус у группы игроков, тренеров и персонала. Положительные тесты лабораторно подтверждены у 10 человек. Состояние всех заболевших, а также остальных лиц, контактировавших с ними, нормальное. Болезнь у всех протекает бессимптомно или в лёгкой форме", - говорится в сообщении клуба.
Последние новости футбола на нашем портале
Из-за вспышки коронавируса ближайшие матчи команды не состоятся. Так, не состоятся игры с КАМАЗом (12 августа) и "Крыльями Советов-2" (15 августа). Пока решение о судьбе этих матчей не принято.
Момент удара молнии зафиксирован на видео.
— На сегодня состояние стабильное, кардиограмма в норме, сильные ожоги на месте входа и выхода разряда молнии, — говорится в сообщении клуба в Twitter. — Угрозы жизни, по словам врачей, нет.
В Санкт-Петербурге может появиться новый частный клуб "Динамо"
Момент удара молнии ⚡
— Znamya Truda FC 🚩 (@ZnamyaTrudaFC) July 6, 2020
На сегодня состояние стабильное, кардиограмма в норме, сильные ожоги на месте входа и выхода разряда молнии. Угрозы жизни, по словам врачей, нет.#знамятруда #ореховозуево pic.twitter.com/nfJIvjKYaC
По словам Терюшкова "Химки" не отправляли в РФС письмо, в котором была указана готовность участвовать в РПЛ. До 15 июля будет понимание, где будут играть "Химки" в следующем сезоне. РПЛ не рассматривается вообще, 90 процентов вероятность, что в ФНЛ, также Терюшков не исключил, что подмосковная команда опустится в ПФЛ. По словам Терюшкова, вероятность этого события - 10 процентов.
Промсвязьбанк не захотел стать спонсором "Химок"
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru/ Футбол. Похоже, в северной столице может появиться ещё одна футбольная команда. По информации "Чемпионата", на берегах Невы хотят организовать клуб, который получит название "Динамо".
Команда, с большой долей вероятности, будет выступать в ПФЛ, а одним из руководителей новоиспечённого коллектива станет Вячеслав Малафеев, до недавнего времени занимавший пост помощника спортивного директора "Зенита".
Напомним, что в 2018 году одноимённая команда из Санкт-Петербурга поменяла прописку, переехав в Сочи.
Последние новости футбола на нашем портале.
Sport.ru/ Футбол. Гендиректор "Анжи" Абсалутдин Агарагимов сообщил, что несколько игроков клуба излечились от коронавируса.
На территории Дагестана выявили 5858 случаев заражения коронавирусом. 4537 человек выздоровело.
"Некоторые футболисты переболели. В большинстве случаев без серьёзных последствий, всё же организм молодой. В больницу никто не попадал, у кого-то была пневмония, у кого-то температура несколько дней или потеря обоняния. Все ребята в домашних условиях лечились", - Агарагимов в интервью "РИА-Новости".
В сезоне-2019/20 "Анжи" занял 14-е место в ПФЛ в зоне "Юг".
Комментарии