Sport.ru / Футбол. Известный журналист Игорь Рабинер поделился впечатлениями от матча 28-го тура РПЛ, в котором встретились "Спартак" и ЦСКА. Поединок закончился победой красно-белых со счётом 2:1.

"Логики по сезону в этой победе "Спартака" столько же, сколько было в 2008-м, когда забил Баженов. Но в том и прелесть дерби.

И если тогда великому Акинфееву забил самый неожиданный игрок, то теперь - самый ожидаемый. Этим матчем Промес укрепил ощущение своего величия для "Спартака" и РПЛ в целом.

"Спартак" поднялся на 3-е место в турнирной таблице РПЛ после победы над ЦСКА

Он и так давно уже красно-белая легенда, но всё больше нарабатывает на будущую неотъемлемую часть красно-белой мифологии в хорошем смысле. А миф, как точно сформулировал когда-то Александр Нилин, важнее титулов", - написал Рабинер.

Счёт в матче в первом тайме открыл полузащитник "армейцев" Хесус Медина. Но ещё в первом тайме Квинси Промес восстановил равновесие в счёте. Он же забил победный мяч на 90-й минуте. Нидерландец пробил с пенальти, но не смог забить. Впрочем, он сам добил мяч в цель.