Sport.ru/Футбол. Египетский журналист издания Kingfut.com Ахмед Эль-Рамади в беседе с «СЭ» оценил выступление сборной России в товарищеском матче против национальной команды Египта. Встреча, прошедшая 28 мая в Каире, завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

По словам Эль-Рамади, российская команда выглядела организованно и имела моменты для взятия ворот, однако не сумела их реализовать.

«Команда России хорошо организована. У неё были шансы забить, но не хватило реализации. Думаю, Россия могла бы выйти из группы на чемпионате мира», — отметил журналист.

В июне у сборной России запланированы ещё два контрольных матча: 5 июня в Волгограде против Буркина-Фасо и 9 июня в Калининграде против Тринидада и Тобаго.

Сборная Египта, в свою очередь, примет участие в чемпионате мира 2026 года. Команда сыграет в группе G вместе с Бельгией, Новой Зеландией и Ираном. Турнир пройдёт с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.