Sport.ru / Футбол. Советник президента "Барселоны" и член спортивной комиссии клуба Энрик Масип с удовольствием прокомментировал сенсационное вылет мадридского "Реала" из Кубка Испании после поражения от "Альбасете" (2:3) во втором дивизионе.

"Честно? Это был великолепный вечер, — признался Масип в интервью Sport.es. — Я смотрел большую часть матча, а все голы досматривал уже позднее. Когда "Альбасете" забил, я повернулся к жене и сказал: "Это просто невероятно, такого не может быть". Я был уверен, что они забьют с углового — и они действительно забили. Полный кайф.

ФИФА на полтора года запретила "Ростову" регистрировать новичков

Конечно, ты радуешься, потому что это наш главный конкурент, и его обыграла команда из Второй лиги. Но при этом мы сами понимаем, насколько опасными могут быть такие выездные матчи против команд из Сегунды. Атмосфера, давление, плохая репутация этого турнира в плане сюрпризов… Ты всегда на грани катастрофы".

По словам Масипа, текущая ситуация — вовсе не случайность:

"Всё, что сейчас происходит, имеет свои причины. Великие моменты "Барселоны" — это не просто удачные результаты, это целая история восстановления. Не нужно копаться в далёком прошлом — достаточно посмотреть, в каком состоянии клуб был четыре с половиной года назад: финансовые проблемы, спортивные перспективы, социальный имидж… А сейчас? Команда играет в яркий, зрелищный футбол, Деку отлично поработал на трансферном рынке, академия снова даёт таланты, строится новый "Камп Ноу", и даже бренды снова выстраиваются в очередь за сотрудничеством. Это всё вместе и создаёт тот престиж, который мы сейчас видим".

Сегодня, 15 января, в 23:00 по московскому времени "Барселона" сыграет в 1/8 финала Кубка Испании на выезде против "Расинга" из Сантандера.