Уткин: "Сборная России никогда не станет чемпионом мира"
"Сборная России никогда не станет чемпионом мира. Может, когда-то и станет, но относиться к этому нужно именно таким образом. Если вдруг так случится, это будет то, что не должно было произойти никогда. Когда вы переспите с Джессикой Альбой? Никогда.
Теория вероятности существует, но, когда это произойдёт, вы должны понимать, насколько же это было круто. Может быть, она уже будет немолодой женщиной, но я имею в виду другое. Красавчик ли Черчесов? Нет. Он совсем не красавчик, ни в каком смысле", — сказал Уткин в видео на Youtube-канале "Жиза".
Матч состоится в субботу на сочинском стадионе "Фишт". Отметим, что букмекеры считают фаворитом встречи хорватскую команду. Котировки на выход в полуфинал у Хорватии – 1.48 против 2.60 у России.
Sport.ru проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Россия – Хорватия. Начало игры - 21:00 мск.
Чемпионат мира по футболу 2018 года стартовал 14 июня и продлится месяц – до 15 июля.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.
Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.
На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.
В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.
"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.
Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.
"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.
Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.
"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".
С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.
С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.Александр Шульгин, Sport.ru
В видео, которое было опубликовало на канале "Весёлый Гамула и Компания" в YouTube, блогер Фёдор Маслов задал девушке вопрос о том, что она готова сделать в случае победы сборной России на ЧМ-2018.
- Это провокационный вопрос. Я не готова на него ответить, ещё не думала об этом. Обнажённая фотосессия с футболистами сборной России? Ну, хорошо… Я согласна. Обещаю откровенную, обнажённую, красивую, безумную, сексуальную фотосессию с нашей сборной, чтобы весь мир увидел и удивился, — сказала болельщица.
Напомним, ранее девушка, попавшая в объективы фотографов всего мира, была идентифицирована пользователями социальных сетей по паспорту болельщика как порноактриса. Позже в Сети было найдено множество её откровенных фотографий. Однако сама Наталья в интервью «Чемпионату» заявила, что фотографии попали в Интернет в результате мести её бывшего парня.
В 1/4 финала чемпионата мира – 2018 сборная России сегодня, 7 июля, сыграет с командой Хорватии. Чемпионат мира — 2018 проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах. Финальный поединок состоится 15 июля на московском стадионе "Лужники".
– Что меня впечатляет по поводу России, так это то, что она вышла в четвертьфинал практически без веры собственных болельщиков, – цитирует RT Шмайхеля. – Я побывал во всех городах чемпионата мира и почти нигде не встречал оптимизма по поводу будущего выступления. Но ведь нельзя забывать, что россияне два года не играли официальных матчей и поэтому так сильно просели в рейтинге ФИФА.
Поначалу казалось, что у него не получается, к тому же травмы серьезно подкосили команду... Теперь она может победить кого угодно. Черчесов построил ее и немного изменил в матче с Испанией. Пятеро защитников оставили соперника ни с чем. Не было никакого свободного пространства, Испания стала самой обычной командой. В серии пенальти блестяще себя проявил Игорь Акинфеев. Я очень впечатлен. Вся страна теперь ждет матча с Хорватией. У россиян тактически безупречная команда. Немногие сборные выходят и играют так, как сказал тренер.
Хорватия поменяла свой рисунок после группового этапа, стала играть более надежно. Лука Модрич и Иван Ракитич уже не убегали так далеко, как раньше. Модричу было тяжело, когда вся команда не была такой опасной, какой могла бы быть. Думаю, Хорватии не захочется рисковать, когда на кону путевка в полуфинал. "Шашечным" хорошо известно, каково это – забраться так высоко и проиграть, они проходили это в 1998 году.
В составе сборной России Шмайхель, помимо Акинфеева, выделил еще двух индивидуально сильных игроков - Дениса Черышева и Артёма Дзюбу.
Sport.ru проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Россия – Хорватия.
Игру принимает стадион "Фишт". Начало встречи – 21.00 по московскому времени.
Winline оценивает шансы на успех России с коэффициентом 2,45, а Хорватии – 1,56.
Знаешь, кто победит и каким будет счёт? Уверен, что назовешь чемпиона? Коэффициенты Winline – здесь.
Sport.ru проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Россия – Хорватия.
Комментарии