Уткин пытался уговорить Булатова возглавить "Эгриси"
Sport.ru / Футбол. Легендарный полузащитник московского "Спартака Виктор Булатов рассказал об общении со спортивным комментатором Василием Уткиным. Журналист умер 19 марта 2024 года в возрасте 52 лет.
"Самое экзотическое предложение мне поступило от Валисия Уткина. Года три назад он звал меня в "Эгриси". Зарплата — на уровне скромных клубов Второй лиги — 120 тыс. рублей плюс премиальные. Ещё мне Вася обещал раскрутку в медиапространстве. Я тогда ответил ему: "Спасибо, Вася. Не готов. Хочу работать в профессиональном футболе".
С Уткиным познакомились очень давно, я тогда ещё за "Спартак" играл. У нас был общий приятель — Дима Федякин. Вот мы и оказывались периодически в одной компании. Но в дальнейшем уже редко пересекались.
Когда Вася позвонил и предложил возглавить "Эгриси", я сильно удивился. За медиафутболом я не следил. Но, поговорив с Васей, понял, что для него "Эгриси" — больше, чем увлечение. Уткин реально жил этой командой, вкладывал в неё свои деньги, душу и всё-всё-всё", — приводит слова Булатова "Спорт-Экспресс".
Василий Уткин умер 19 марта в кардиологическом отделении Городской клинической больницы №1 имени Пирогова в Москве из-за проблем с сердцем. Предварительный диагноз — тромбоэмболия лёгочной артерии.
Василий Уткин пришёл на телевидение в 1989 году. С 1994 по 2012 год он был ведущим передачи "Футбольный клуб" на "НТВ-Плюс". С 2010 по 2015 год Уткин занимал пост главного редактора "НТВ-Плюс". В 2015-2016 он работал комментатором на "Матч ТВ". После ухода с телевидения Уткин завёл YouTube-канал, на который даже сейчас подписано более 600 тыс. человек.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии