Уткин: "Черчесов - человек, который не понимает критики, настоящий российский чиновник"

Журналист и блогер Василий Уткин высказался о вылетел сборной России с чемпионата Европы. Накануне россияне проиграли Дании со счётом 1:4 и заняли последнее место в своей группе.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Журналист и блогер Василий Уткин высказался о вылетел сборной России с чемпионата Европы. Накануне россияне проиграли Дании со счётом 1:4 и заняли последнее место в своей группе.

"Нельзя отдавать сборную в руки человека, который не воспринимает критику. Который уверен, что сам он точно знает куда её должен вести и какими средствами строить игру, и самое главное — он никому об этом не рассказывает. Откуда и как он получит критическую оценку своей деятельности? Я не имею в виду журналистов, я имею в виду хотя бы тренерский штаб, хотя бы общение среди коллег. Он его никогда и никак не получит.

Друзья мои, наш тренер — паникёр. Паникёр, который постоянно упускает что-то очень важное. Потому что человек, который уверен в себе, не ругается с журналистами в прямом эфире. И не выгораживает потом себя, называя свои очень глупые слова про "золотой актив", про "чай дома" и так далее, не выдаёт их за успех, который должен кого-то мотивировать. Так люди не делают.

В тренерском штабе у нас есть царь и бог. Человек, который учит нас говорить по-русски. Человек, который не понимает критических замечаний. Настоящий российский чиновник образца 2020–2021 года.

Это был почти домашний Евро. Сборная России имела едва ли ни самый полноценный по времени сбор среди почти всех других национальных сборных. Для сборной, для каждого игрока в отдельности, есть будущее. Но вот для тренера, ребята, это абсолютное фиаско. Просто полное", — сказал Уткин на своём YouTube-канале.


Sport.ru

Материалы по теме:

Кордоба ответил Орлову, назвавшему его дельфином04.05.2026 11:59:29

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Сафонов отреагировал на слова дебютировавшего за ПСЖ итальянского вратаря Марина04.05.2026 08:31:18

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 11:59
Кордоба ответил Орлову, назвавшему его дельфином
ФК "Краснодар"

Комментатор раскритиковал футболиста после игры "Краснодара" с "Динамо" Мх.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Краснодара" Джон Кордоба ответил спортивному комментатору Геннадию Орлову, который обвинил его в частых симуляциях и назвал дельфином по итогам матча 27 тура Российской Премьер-Лиги с махачкалинским "Динамо" (2:1).

"Мне всё равно, что он назвал меня дельфином. Я не знаю, кто это. Всё равно, что про меня говорят", — передаёт слова Кордобы "Спорт-Экспресс".

В текущем розыгрыше РПЛ Джон Кордоба на данный момент провёл 26 матчей, в которых забил 16 мячей и отдал 5 результативных передач.

После 28 туров "Краснодар" лидирует в турнирной таблице РПЛ с 63 очками в активе.

30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
04.05.2026 11:49
Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения
Фабио Челестини
ЦСКа и специалист расторгли контракт по обоюдному согласию.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА заплатит Фабио Челестини 500 тысяч евро в качестве неустойки после расторжения контракта со швейцарским специалистом. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сумма является компромиссом между 600 тысячами евро за пятое место по итогам сезона и 300 тысячами - за шестое. За два тура до конца сезона армейцы занимают шестую позицию.

Об отставке Челестини стало известно 4 мая. В его последнем матче ЦСКА на своём стадионе уступил "Зениту" со счётом 1:3 в рамках 28-го тура РПЛ.

6 мая армейцев ждёт столичное дерби со "Спартаком" в финале Пути регионов Кубка России.
04.05.2026 08:31
Сафонов отреагировал на слова дебютировавшего за ПСЖ итальянского вратаря Марина
Safonov
Россиянину дали отдохнуть перед важнейшим матчем с "Баварией" в Лиге чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Российский вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов отреагировал на сообщение одноклубника Ренато Марина, дебютировавшего в составе парижан в Лиге 1. Итальянский голкипер сыграл в матче 32-го тура чемпионата Франции с "Лорьяном" (2:2).

После матча Марин опубликовал в соцсетях следующий пост: "Очень счастлив дебюту в Лиге 1. Несмотря на результат, двигаемся дальше!"

"Всё так", — написал Сафонов в комментариях под сообщением одноклубника.

Ренато Марин появился в стартовом составе ПСЖ после невключения Матвея Сафонова в заявку на матч с "Лорьяном". Из-за передышки между полуфинальными матчами Лиги чемпионов с "Баварией" прервалась 19-матчевая серия россиянина с выходом в стартовом составе парижан.

04.05.2026 09:47
Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ
ФК "Зенит"
Всё решится в оставшихся двух турах чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".

"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".

"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".

"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела