Sport.ru/Футбол. Сегодня, 25 мая, состоялся матч 30-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 между московским ЦСКА и екатеринбургским «Уралом». Игра проходила на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)» в Москве. Главным арбитром встречи был Ян Бобровский. Матч начался в 16:30 мск, и хозяева одержали уверенную победу со счётом 2:0.

ЦСКА (Москва) 2:0 Урал (Екатеринбург)

1:0 Давила (40')
2:0 Мусаев (42')

На 40-й минуте чилийский игрок ЦСКА вывел свою команду вперёд, получив результативную передачу от бразильца Келлвена. Через две минуты нападающий Тамерлан Мусаев удвоил преимущество армейцев. На 67-й минуте голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев отразил пенальти.

После этой победы ЦСКА набрал 48 очков и занял шестое место в турнирной таблице. «Урал», с 30 очками, опустился на 14-е место и будет играть в стыковых матчах за право остаться в РПЛ.