
12.01.2026, 15:00
Умер бывший главный тренер "Алании" Курбис
Курбису было 73 года.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Футбол. Бывший главный тренер владикавказской «Алании» француз Роллан Курбис скончался на 73-м году жизни. Об этом сообщил официальный аккаунт Лиги 1 в социальной сети X.
Курбис возглавлял «Аланию» в 2004 году, проведя с командой 26 матчей и одержав восемь побед. В течение своей тренерской карьеры он также работал с «Марселем», «Бордо», «Тулузой», «Аль-Вахдой», «Монпелье», «Аяччо» и рядом других клубов. В качестве футболиста Курбис выступал за «Монако» и греческий «Олимпиакос».
На 2026 год владикавказская «Алания» выступает во Второй лиге А (LEON). В группе «Золото» команда занимает девятое место.
На 2026 год владикавказская «Алания» выступает во Второй лиге А (LEON). В группе «Золото» команда занимает девятое место.
Комментарии