Sport.ru/ Футбол. В Германии во время матча 9-го тура Бундеслиги между дортмундской "Боруссией" и берлинской "Гертой" произошли массовые беспорядки.

Встреча проходила на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде и завершилась ничьей со счётом 2:2. Как сообщает агентство DPA, фанаты гостей по ходу первого тайма игры вступили в драку с полицией, вооружившись древками от флагов, а в перерыве продолжили стычки с полицейскими в туалетах. В итоге туалетные комнаты на стадионе оказались сильно повреждены, а некоторые болельщики стали использовать отколовшиеся кусочки писсуаров в качестве оружия.

Причиной для начала конфликта полиции с фанатами стало использование болельщиками "Герты" запрещённой на трибунах в Германии пиротехники, а также желание полиции изъять у болельщиков баннер, посвященный 15-летию самой известной группы ультрас "Герты" под названием "Hauptstadtmafia" (нем. "Столичная мафия").

По данным дортмундской полиции, в результате многочисленных столкновений на стадионе пострадали 5 полицейских и 40 болельщиков.