Украинец Забарный поддержал изоляцию России от международных турниров
Sport.ru / Футбол. Защитник "Пари Сен-Жермен" и сборной Украины Илья Забарный поддержал изоляцию российского футбола от международных турниров. Одноклубником украинца является вратарь сборной России Матвей Сафонов.
"Пока продолжаются боевые действия, я поддерживаю полную изоляцию российского футбола от мировой арены", — заявил Забарный в интервью украинским СМИ.
Илья Забарный летом 2025 года согласился на переход в ПСЖ, несмотря на выступление в парижском клубе Матвея Сафонова. Россиянин и украинец не контактируют вне футбольного поля, однако на тренировках они профессионально относятся к своим обязанностям.
Все российские сборные и клубы решением ФИФА и УЕФА от 28 февраля 2022 года отстранены от участия в международных соревнованиях. Причина санкций кроется в военно-политической ситуации на Украине. Из-за отстранения сборная России пропустила ЧМ-2022 в Катаре, Евро-2024 в Германии и не выступит на ЧМ-2026 в США, Мексике и Канаде.
Комментарии